• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫

রাজধানীর বাজারে এখনো চড়া পেঁয়াজের দাম

প্রকাশিত: ১৫:১৯, ১৪ নভেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১৫:১৯, ১৪ নভেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
রাজধানীর বাজারে এখনো চড়া পেঁয়াজের দাম

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর বাজারে এখনো চড়া পেঁয়াজের দাম। দু'সপ্তাহের ব্যবধানে কেজিতে বেড়েছে ৩০ টাকা পর্যন্ত। প্রতি কেজি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ১০০ থেকে ১২০ টাকা। সরবরাহ কমে যাওয়ায় দাম বেড়েছে বলে জানিয়েছেন বিক্রেতারা। 

তবে, এর জন্য ক্রেতারা দায়ী করছেন সিন্ডিকেটকে। সপ্তাহের ব্যবধানে সবজির দামও উর্ধমুখী। বেশিরভাগ সবজির দামই বেড়েছে কেজিতে ২০ থেকে ৩০ টাকা পর্যন্ত। বিশেষ করে সরবরাহ কমে যাওয়ার অজুহাতে শীতকালীন সবজির দামও বেড়েছে।

১০ টাকা বেড়ে আকারভেদে প্রতি পিস ফুলকপি ও বাধাকপি বিক্রি হচ্ছে ৪০ থেকে ৫০ টাকায়। একইভাবে লাউ, শিম, মুলা, শালগমের দামও উর্ধমুখী।

তবে, স্থিতিশীল রয়েছে মুরগীর বাজার। প্রতি কেজি ব্রয়লার ১৬০ থেকে ১৭০ টাকা, সোনালী ২৬০ থেকে ২৭০, লেয়ার ৩০০, আর দেশী মুরগী বিক্রি হচ্ছে ৫০০ থেকে ৫৫০ টাকা কেজি।

এদিকে, বাজারে সবধরণের মাছের দামই চড়া। বেশিরভাগ মাছই সাধারণের নাগালের বাইরে। 

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2