সাইফ আলি খানের উপর সন্দেহভাজন হামলাকারীর ৫ দিনের রিমান্ড

ছবি: সন্দেহভাজন শেহজাদ (বায়ে) ও সাইফ আলি খান (ডানে)
সাইফ আলি খানের উপর হামলার তিন দিন পর রবিবার (১৯ জানুয়ারি) সকালে মুম্বাইয়ের থানে থেকে সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করে মুম্বাই পুলিশ। পুলিশ ধারণা করছে আটক মোহাম্মদ শরীফুল ইসলাম শেজাদ বাংলাদেশি নাগরিক হতে পারেন। তিনি বিভিন্ন সময় বিভিন্ন নামে নিজেকে পরিচয় দিতেন বলে জানা গেছে। কখনও বিজয় দাস, কখনও ভিজয়, কখনও মোহাম্মদ ইলিয়াস।
এদিকে গ্রেফতার ব্যক্তির পাঁচদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। রবিবার (১৯ জানুয়ারি) মুম্বাইয়ের একটি আদালত পুলিশের আবেদনের প্রেক্ষিতে ওই রিমান্ডের আদেশ দেন।
মুম্বাই পুলিশের ডেপুটি কমিশনার দীক্ষিত গেদাম জানান, সন্দেহভাজন ব্যক্তির থেকে ভারতীয় নাগরিকত্বের প্রমাণস্বরূপ কোনও নথি পাওয়া যায়নি। তবে আটক ব্যক্তির কাছে এমন কিছু জিনিস পাওয়া গেছে যা থেকে তাকে বাংলাদেশি হিসেবে সন্দেহ করা হচ্ছে।
শরীফুল ৪ মাস ধরে মুম্বাইয়ে বিজয় দাস নামে বসবাস করছিলেন। বুধবার রাতে চুরির উদ্দেশ্য নিয়েই সাইফ আলি খানের বাড়িতে ঢুকেছিলেন তিনি। তার বিরুদ্ধে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ এবং সাইফের উপর হামলার অভিযোগ আনা হয়েছে।
তবে আইনজীবী সন্দীপ শেখানি দাবি করছেন, আততায়ী বাংলাদেশি তার প্রমাণ মেলেনি। তিনি জানান, শেহজাদ তার পরিবারের সঙ্গে ৭ বছর ধরে মুম্বাইয়ে বসবাস করছেন। সূত্র: এনডিটিভি, আনন্দবাজার
বিভি/এমআর
মন্তব্য করুন: