• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

‘আমার দেশ’কে শুভ কামনা জানিয়ে যা বললেন আজহারী

প্রকাশিত: ১৯:৩০, ২২ ডিসেম্বর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
‘আমার দেশ’কে শুভ কামনা জানিয়ে যা বললেন আজহারী

‘আমার দেশ’কে শুভ কামনা জানিয়ে যা বললেন আজহারী

দীর্ঘ প্রায় এক যুগ পর আবারও প্রকাশিত হয়েছে দৈনিক আমার দেশ পত্রিকা। আওয়ামী সরকার ১০ দিনের নাম করে পত্রিকাটিকে ক্ষমতার শেষদিন পর্যন্ত বন্ধ রাখে। দীর্ঘ বছর পর প্রকাশিত হওয়ার আমার দেশ দেশ সংস্কারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে প্রত্যাশা পাঠকদের। এরই মধ্যে পত্রিকাকে শুভকামনা জানিয়েছেন দেশের বরেণ্য ইসলামী আলোচক মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী।

২২ ডিসেম্বর গভীর রাতে প্রেসের শব্দে দেশের গণমাধ্যমে এসেছে স্বাধীনতার নব আওয়াজ।  দীর্ঘ দেড় দশক পরে নতুনভাবে আবারও যাত্রা শুরু করেছে দৈনিক আমার দেশ পত্রিকা।

পরে শুভকামনা জানিয়ে আজহারী একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন। সেখানে তিনি লিখেছেন, ‘ফ্যাসিবাদের কালো-থাবায় বন্দি ‘আমার দেশ’ আজ মুক্ত। এগিয়ে চলুক নির্ভয়ে, সত্যের সন্ধানে। দুআ ও শুভকামনা নিরন্তর।’

পূর্ব ঘোষণা আনুযায়ী পত্রিকাটি বাজারে আসার অপেক্ষায় ছিলেন পাঠকরা। হাতে পেতে তারা ছুটে যান পত্রিকা স্টলে। সত্য সংবাদ প্রকাশে আমার দেশ পূর্বের মতো ভূমিকা রাখবে এমন আশাবাদ তাদের। চাহিদা অনুযায়ী সরবরাহ করার অনুরোধ বিক্রেতাদের। 

পত্রিকা প্রকাশ হবার পর আমার দেশ কার্যালয়ে ভিড় বাড়ে শুভানুধ্যায়ীদের। সেখানে উদ্বোধন হয় পত্রিকাটির আনলাইনের। শুভ কামনা জানাতে আসেন অন্তর্বর্তী সরকারের দুই উপদেষ্টা। আগের মত আবারও ব্যতিক্রমী সব সংবাদ থাকবে বলে আশা রিপোর্টারদের।

জনগণের প্রত্যাশাকে অগ্রাধিকার দেওয়ার পাশাপাশি মত প্রকাশে সরব হওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন পত্রিকাটির সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের।

২০০৪ সালে বাজারে আসে ‘আমার দেশ’। পরে আওয়ামী লীগ সরকারের রোষানলে পড়ে পত্রিকাটি। ২০১৩ সালের ১১ এপ্রিল বন্ধ করে দেওয়া হয় আমার দেশর প্রকাশনা। ক্ষমতার পালাবদলের দেড় মাস পরে সাড়ে ৫ বছরের নির্বাসিত জীবন কাটিয়ে পত্রিকাটির সম্পাদক ও প্রকাশক মাহমুদুর রহমান দেশে ফেরেন। তার নেতৃত্বে কারওয়ান বাজারের নতুন কার্যালয় থেকে পুনরায় আবার প্রকাশ পাচ্ছে আমার দেশ পত্রিকা। 

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2