‘জনগণ যাদের ভালো মনে করবে তাদেরকেই দেশ পরিচালনার দায়িত্ব দেবে’

ফাইল ছবি
জনগণের অধিকার ফিরিয়ে দিতে দ্রুত নির্বাচন দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন। তিনি বলেন, জনগণ যাদের ভালো মনে করবে তাদেরকেই দেশ পরিচালনার দায়িত্ব দেবে।
শুক্রবার (১৮ জুলাই) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদের বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন। ডা. জাহিদ বলেন, ষড়যন্ত্র করে কেউ চোরাপথে ক্ষমতায় আসতে পারবে না। ষড়যন্ত্র করে অতীতেও কেউ ক্ষমতায় থাকতে পারেনি।
গোপালগঞ্জের ঘটনার নিন্দা জানিয়ে তিনি বলেন, বিএনপি বার বার বলেছিলো ঐক্য বিনষ্ট না করতে। এ ঘটনা বুঝিয়ে দিয়েছে ঐক্য কতো জরুরি। রাজনীতিবিদদের পাশাপাশি পেশাজীবীরাও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় রাজপথে ছিলো উল্লেখ করে ডা. জাহিদ বলেন, সরকার যে আসলেই ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন দিতে চায় কি-না, তা দেখতে চায় বিএনপি।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: