• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৫

অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ

ফাইনালে ভারতকে বড় টার্গেট দিতে পারলো না বাংলাদেশ!

প্রকাশিত: ১৬:১০, ৮ ডিসেম্বর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
ফাইনালে ভারতকে বড় টার্গেট দিতে পারলো না বাংলাদেশ!

ছবি: বাংলাদেশের ব্যাটিং

টস হেরে অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের দিন শুরু করে বাংলাদেশ। রবিবার (৮ ডিসেম্বর) দুবাইয়ে হচ্ছে এবারের ফাইনাল। টস জিতে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় ভারত। তবে শক্ত প্রতিপক্ষ ভারতকে বড় টার্গেট দিতে পারেনি বাংলাদেশের যুবারা। ৪৯.১ ওভারে ১৯৮ রানেই তারা অলআউট হয়েছে।  

গত বছর প্রথমবারের মতো শিরোপা জিতেছিল তারা। গত আসরে ভারতকে হারিয়েই বাংলাদেশ শিরোপা মঞ্চে পৌঁছেছিলো। 

এবারের শুরুটাও ছিলো আশা জাগানিয়া। ৬৬ রানে ৩ উইকেট হারালে চতুর্থ উইকেটে জুটি গড়ে দলকে ভালো পর্যায়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শিহাব জেমস ও রিজান হাসান। ৬২ রানের জুটি গড়েন তারা। জেমস ৬৭ বলে ৩ চার ও ১ ছক্কায় ৪০ রানে ফিরতেই ঘটে ছন্দপতন। দ্রুত সময়ে উইকেট হারাতে থাকলে ১৬৭ রানেই পতন হয় অষ্টম উইকেটের।  রিজান হাসান ষষ্ঠ উইকেট হিসেবে ৬৫ বলে ৩ চারে সর্বোচ্চ ৪৭ রানে ফিরেছেন। তখন দ্রুত গুটিয়ে যাওয়ার শঙ্কায় পড়ে বাংলাদেশ। কিন্তু নবম উইকেটে ফরিদ হাসান ও মারুফ মৃধার ৩১ রানের জুটিতে স্কোর দুইশর কাছাকাছি গেছে। ফরিদ ৪৯ বলে ৩ চারে ৩৯ রানে ফিরতেই ১৯৮ রানে শেষ হয় বাংলাদেশের ইনিংস। মারুফ ১১ রানে অপরাজিত ছিলেন।   

ভারতের হয়ে দুটি করে উইকেট নিয়েছেন যুদ্ধজিৎ গুহ, চেতন শর্মা ও হার্দিক রাজ। একটি করে নিয়েছেন কিরন, কার্থিকেয়া ও মাত্রে।   

তবে বাংলাদেশকে এবার প্রেরণা জোগাতে পারে গত আসরের সেমিফাইনাল। 

বিভি/এমআর

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2