• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

বিপিএলের অভিজ্ঞতায় বাংলাদেশকে হারাতে চায় পাকিস্তান

প্রকাশিত: ২২:৪৫, ১৯ জুলাই ২০২৫

ফন্ট সাইজ
বিপিএলের অভিজ্ঞতায় বাংলাদেশকে হারাতে চায় পাকিস্তান

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) খেলার সুবাদে দলের বেশ কিছু খেলোয়াড়ের অভিজ্ঞতা হওয়ায় মিরপুরের উইকেট নিয়ে প্রস্তুতি নিতে সুবিধা হবে বলে জানিয়েছেন পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আঘা। 

তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য বাংলাদেশ সফরে আসা পাকিস্তানের ১৫ সদস্যের দলে থাকা নয়জন ক্রিকেটারের বিপিএলে খেলার অভিজ্ঞতা আছে। তাই মিরপুরের উইকেট সর্ম্পকে ভাল ধারণা রয়েছে তাদের। 

শনিবার (১৯ জুলাই) ম্যাচ-পূর্ব সংবাদ সম্মেলনে সালমান জানান, তার দলের যেসব ক্রিকেটাররা মিরপুরে আগে খেলেছেন তাদের কাছ থেকে উইকেট সর্ম্পকে পাওয়া তথ্য গুরুত্বপূর্ণ হবে।

তিনি বলেন, ‘হ্যাঁ, এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। বেশির ভাগ খেলোয়াড়ই বিপিএল খেলেছে। তাদের কাছ থেকে তথ্য পাওয়া ও তাদের অভিজ্ঞতা কাজে দেবে দলকে।’

সালমান আরও বলেন, ‘তাদের সাথে আমরা কথা বলেছি এবং তারা তাদের মতামত দিয়েছে। আমরা সেই অনুযায়ী পরিকল্পনা করেছি।’

সাধারণত মিরপুরের উইকেটে ভাল পারফরমেন্স করে থাকে বাংলাদেশ স্পিনাররা। তাই স্পিনারদের সামলাতে প্রস্তুতিতে কোন ঘাটতি রাখেনি পাকিস্তান দল।

তিনি জানান, করাচির ক্যাম্পে মিরপুরের মতো স্পিন-বান্ধব কন্ডিশন তৈরি করে প্রস্তুতি নেওয়ার চেষ্টা করেছে দল। 

সালমান বলেন, ‘আমরা চেষ্টা করেছি বাংলাদেশের মত একই ধরণের উইকেট প্রস্তুত করে প্রস্তুতি নেওয়ার। আমরা যেকোন ধরণের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করার জন্য প্রস্তুত আাছি। চাপ থাকলেও আমরা খেলার জন্য প্রস্তুত।’

টি-টোয়েন্টিতে মুখোমুখি লড়াইয়ে বাংলাদেশের চেয়ে অনেক এগিয়ে পাকিস্তান। সব মিলিয়ে ২২ ম্যাচ খেলে ১৯টিতে জয় এবং মাত্র তিনটিতে হেরেছে পাকিস্তান। গত মে মাসে দু’দল সর্বশেষ মুখোমুখি হয়েছিল। লাহোরে তিন ম্যাচের সিরিজে বাংলাদেশকে হোয়াইটওয়াশ করেছিল পাকিস্তান। 

সালমান জানান, লাহোর এবং মিরপুরের কন্ডিশন অনেক আলাদা হবে। এজন্য প্রথমে কন্ডিশন মূল্যায়ন করার চেষ্টা করবে দল।

তিনি বলেন, ‘আমরা আমাদের খেলার ধরন বদলেছি। এভাবেই আমরা খেলতে চাই। কিন্তু কন্ডিশন পর্যবেক্ষণ করাটা গুরুত্বপূর্ণ।’

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2