• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫

তফসিল ঘোষণার আগে রাষ্ট্রপতিকে সব ধরনের প্রস্তুতির কথা জানালেন সিইসি

প্রকাশিত: ১৩:৫০, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১৫:০৯, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
তফসিল ঘোষণার আগে রাষ্ট্রপতিকে সব ধরনের প্রস্তুতির কথা জানালেন সিইসি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল ঘোষণার আগে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে বঙ্গভবনে গিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন ও অন্য চার কমিশনার। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর ১২ টা ১২ মিনিটে তারা বঙ্গভবনে এসে পৌঁছান।

রীতি অনুযায়ী, তফসিল ঘোষণার আগে সব ধরনের প্রস্তুতি জানানো হয় রাষ্ট্রপতিকে। এরপর সিইসি বিটিভি-বেতারে ভাষণের মাধ্যম ভোটের তফসিল ঘোষণা করেন। সে জন্যই রাষ্ট্রপতির সাথে দেখা করতে এসেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনারশ চার কমিশনার।

এদিকে, বিকাল ৪টায় নির্বাচন ভবনে সিইসির ভাষণ রেকর্ড করার কথা রয়েছে। রেকর্ডটি বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন বিটিভি ও বাংলাদেশ বেতারে প্রচারের কথা রয়েছে।

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে ভোটের তারিখ রেখে তফসিল ঘোষণা করা হবে। জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে সকাল সাড়ে সাতটা থেকে বিকাল সাড়ে চারটা পর্যন্ত চলবে। এই তফসিল ঘোষণার মধ্য দিয়ে নির্বাচনী ট্রেনের হুইসেল বাজবে।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2