• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

চট্টগ্রামের বিভিন্ন উপজেলার ৬০ গ্রামে ঈদুল আজহা উদযাপন

প্রকাশিত: ১৭:০৬, ৬ জুন ২০২৫

ফন্ট সাইজ
চট্টগ্রামের বিভিন্ন উপজেলার ৬০ গ্রামে ঈদুল আজহা উদযাপন

সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর সাথে মিল রেখে দক্ষিণ চট্টগ্রামের পটিয়া, সাতকানিয়া, চন্দনাইশ, লোহাগাড়া, বাঁশখালী, বোয়ালখালী, আনোয়ারাসহ বিভিন্ন উপজেলার ৬০ গ্রামে আজ (শুক্রবার, ৬ জুন) পবিত্র ঈদু উল আজহার নামাজ আদায় ও গবাদি পশু কোরবানি দিয়েছেন চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার মির্জাখীল দরবার শরীফের অনুসারীরা।

সাতকানিয়া উপজেলার মির্জাখীল দরবার শরীফের অনুসারীরা দীর্ঘ ২০০ বছর ধরে রুইয়াতিল হেলাল বিষয়ক ফতোয়ার ভিত্তিতে সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ঈদুল আযহা এবং চন্দ্রোদয় নির্ভর ইসলামী সব ইবাদত ও অনুশাসন পালন করে আসছেন।

এরই ধারাবাহিকতায় শুক্রবার সকাল সাতটায় চন্দনাইশ উপজেলার কাঞ্চননগর জাঁহাগিরিয়া শাহ সুফি মমতাজিয়া দরবার শরীফ ময়দানে দরবার শরীফে পবিত্র ঈদুল আযহার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে বিভিন্ন বয়সী ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা মসজিদ অভিমুখে ছুটে যান। মসজিদের ইমাম নামাজের আগে পবিত্র ঈদুল আজহার তাৎপর্য তুলে ধরে খুতবা পাঠ করেন। নামাজ শেষে দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় বিশেষ দোয়া করা হয়। পরে সৃষ্টিকর্তার নৈকট্য লাভের আশায় পশু কোরবানী দেন মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষেরা।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন: