সাতক্ষীরা সীমান্তে প্রায় ৬ লক্ষ টাকা মূল্যের ভারতীয় ওষুধ জব্দ

সাতক্ষীরা সীমান্তে বিজিবির চোরাচালানবিরোধী বিশেষ অভিযানে প্রায় ৬ লক্ষ টাকা মূল্যের ৪১ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ ও ওষুধ জব্দ করা হয়েছে। সাতক্ষীরা সদর ও কলারোয়া উপজেলার গাজীপুর, বৈকারী, তলুইগাছা, কাকডাঙ্গা ও মাদরা বিওপির আওতাধীন বিভিন্ন সীমান্ত থেকে শুক্রবার (৩০ মে) দিনভর এসব মালামাল জব্দ করা হয়। তবে, বিজিবি এসময় কোনও চোরাকারবারীকে আটক করতে সক্ষম হননি।
বিজিবি জানায়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বৈকারী বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল মান্দারতলা নামক সীমান্ত থেকে ৪১ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ, গাজীপুর বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল ইউনুসের ঘের নাম স্থান থেকে ৩৫ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় ওষুধ জব্দ করে।
এছাড়া তলুইগাছা বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল কলারোয়া উপজেলার কেড়াগাছি নামক সীমান্ত থেকে ৭০ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় ঔষধ, একই উপজেলার কাকডাঙ্গা বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল ভাদিয়ালী নামক স্থান হতে ৩ লাখ ৫০ টাকা মূল্যের ভারতীয় ঔষধ এবং মাদরা বিওপির পৃথক দুটি বিশেষ আভিযানিক দল ভাদিয়ালী সীমান্ত থেকে ৭০ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় ঔষধ জব্দ করে। জব্দকৃত মালামালের সর্বমোট বাজার মূল্য ৫ লক্ষ ৪১ হাজার ৪০০ টাকা। তবে, বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারীরা পালিয়ে যাওয়ায় তাদের আটক যায়নি।
সাতক্ষীরা ৩৩ বিজিবি ব্যাটেলিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল মো. আশরাফুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে চোরাকারবারীরা উক্ত মালামাল অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশে পাচার করার সময় তা জব্দ করা হয়। জব্দকৃত ভারতীয় ঔষধ সাতক্ষীরা কাস্টমসে জমা দেওয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এছাড়া জব্দকৃত মাদকদ্রব্য সমূহ সাতক্ষীরা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের সাধারণ ডায়েরী করে পরবর্তীতে জনসম্মুখে ধ্বংসের নিমিত্তে বিজিবি ষ্টোরে জমা রাখা হয়েছে।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: