• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫

বিভিন্ন ডিভাইসসহ ধরা পড়লো দুই চীনা নাগরিক, নেয়া হলো পুলিশ হেফাজতে

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৫:৫৬, ১৪ নভেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
বিভিন্ন ডিভাইসসহ ধরা পড়লো দুই চীনা নাগরিক, নেয়া হলো পুলিশ হেফাজতে

খাগড়াছড়ির রামগড় উপজেলায় আবাসিক ভবনে অনুমতিহীন ভাবে বসবাসকারী দুই চীনা নাগরিককে হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছে থাকা ল্যাপটপ সহ বিভিন্ন প্রযুক্তিগত ডিভাইস জব্দ করা হয়। 

গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেলে রামগড় পৌরসভার বাজার এলাকার ইলিয়াছ হোসেনের মালিকাধীন আবাসিক ভবনের চতুর্থ তলা থেকে চীনা পাসপোর্টধারী দুইজন নাগরিককে রামগড় থানা পুলিশ হেফাজতে নেয়। তারা হলেন, জিয়াং ছেংথং ও টেং তংগু।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, তারা দুইজনই গেল ১২ নভেম্বর চট্টগ্রামের কুমিরায় অবস্থিত অবর্না ক্লাসিক নামের একটি অ্যালুমিনিয়াম কোম্পানির ফোরম্যান মোঃ রোকন উদ্দিনের মাধ্যমে রামগড় উপজেলায় আসেন। পরে কোন নথিপত্র ছাড়াই ৩০ হাজার টাকা অগ্রীম দিয়ে বাসা ভাড়া নেন। ইলেকনিক্স সামগ্রী আমদানী রপ্তানী করবে বলে জানানো হয় ভবন মালিককে। 

রামগড় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ. মাঈন উদ্দিন জানান, স্থানীয়দের কাছ থেকে তথ্য পেয়ে ২ চীনা নাগরিককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হেফাজতে নেয়া হয়। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী পার্বত্য চট্টগ্রামে বিদেশি নাগরিকের অনুমতি নেয়ার নিয়ম থাকলেও তাদের তা নেই। তাদের কাছ থেকে জব্দকৃত ডিভাইস সম্পর্কে যাচাই বাছাইয়ে বিটিআরসি'র সহযোগীতা চাওয়া হয়েছে।
 

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: