• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫

এক কলেজ থেকেই মেডিকেলে পড়ার সুযোগ পেলেন ৪৫ শিক্ষার্থী

প্রকাশিত: ১৯:৩১, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১৯:৩১, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
এক কলেজ থেকেই মেডিকেলে পড়ার সুযোগ পেলেন ৪৫ শিক্ষার্থী

নীলফামারীর সৈয়দপুর সরকারি বিজ্ঞান কলেজ আবারও মেডিকেল কলেজে ভর্তি পরীক্ষায় উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছে। চলতি বছর এ কলেজ থেকে ৪৫ জন শিক্ষার্থী সরকারি মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন।

সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) কলেজের অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী এখন পর্যন্ত ৪৫ জন শিক্ষার্থী মেধা তালিকায় উত্তীর্ণ হয়েছে। তবে চূড়ান্ত তথ্য এলে এই সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

রবিবার (১৪ ডিসেম্বর) ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের মেডিকেল কলেজ ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়। ফলাফলে দেখা যায়, সৈয়দপুর সরকারি বিজ্ঞান কলেজের ৪৫ জন শিক্ষার্থী মেধা তালিকায় স্থান পেয়েছেন। এর মধ্যে ১২ জন ছাত্র ও ৩৩ জন ছাত্রী।

কলেজ সূত্র জানায়, চলতি বছর বিজ্ঞান বিভাগ থেকে ২৯৭ জন শিক্ষার্থী উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় অংশ নিয়ে শতভাগ পাস করেন। এর মধ্যে ২৭০ জন জিপিএ-৫ অর্জন করেন। তাদের মধ্য থেকেই এবার ৪৫ জন শিক্ষার্থী সরকারি মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন।

অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ বলেন, “শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও অভিভাবকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ফলেই প্রতি বছর মেডিকেল, প্রকৌশল ও পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় আমাদের কলেজ ধারাবাহিক সাফল্য ধরে রাখতে পারছে।”

তিনি আরও জানান, এর আগেও সৈয়দপুর সরকারি বিজ্ঞান কলেজ থেকে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক শিক্ষার্থী মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন। ২০২৪ সালে ৫৯ জন, ২০২৩ সালে ৪২ জন, ২০২২ সালে ৩৯ জন, ২০২১ সালে ৪০ জন, ২০১৯ সালে ৩৬ জন এবং ২০১৮ সালে ৩৮ জন শিক্ষার্থী সরকারি মেডিকেল কলেজে ভর্তি হন।

এ ছাড়া প্রতিবছরই এই কলেজ থেকে বিপুলসংখ্যক শিক্ষার্থী রুয়েট, কুয়েট, চুয়েটসহ দেশের বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়ে মেধার স্বাক্ষর রেখে চলেছেন।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2