• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫

ভারতে ধর্মীয় উৎসবে হুড়োহুড়ি, পদদলিত হয়ে ৬ জনের মৃত্যু

প্রকাশিত: ০৯:৫৮, ৩ মে ২০২৫

ফন্ট সাইজ
ভারতে ধর্মীয় উৎসবে হুড়োহুড়ি, পদদলিত হয়ে ৬ জনের মৃত্যু

ভারতের গোয়ার শিরগাঁও মন্দিরে লায়রাই দেবীর বার্ষিক যাত্রা উৎসব চলাকালে হুড়োহুড়ির ঘটনায় কমপক্ষে ৬ জন নিহত ও ৫০ জনের বেশি গুরুতর আহত হয়েছেন। ৩ মে (শনিবার) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে এনডিটিভি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শুক্রবার (২ মে) বিশাল ধর্মীয় জমায়েতে হঠাৎ আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লে জনস্রোতে হুড়োহুড়ির সৃষ্টি হয়। জনতা একে অপরকে ধাক্কা দিতে দিতে ছুটে পালানোর চেষ্টা করলে ঘটনাস্থলে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির উদ্ভব হয়।

ঘটনাস্থলে জরুরি পরিষেবা ও পুলিশ সদস্যরা দ্রুত পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করে। আহতদের চিকিৎসার জন্য কাছের বিভিন্ন হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত হাসপাতালে গিয়ে আহতদের সঙ্গে দেখা করেছেন। সুনির্দিষ্ট কারণ এখনো সরকারি ভাবে জানানো না হলেও প্রাথমিক ধারণা, অতিরিক্ত ভিড় ও পর্যাপ্ত ভিড় নিয়ন্ত্রণের অভাব থেকে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

প্রশাসন জানিয়েছে, ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত শুরু হয়েছে এবং উৎসবের ভিড় সামাল দিতে ভবিষ্যতে আরও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

লায়রাই দেবীর যাত্রা বা শিরগাঁও যাত্রা হলো গোয়ার উত্তরাঞ্চলের শিরগাঁও গ্রামে অনুষ্ঠিত এক ঐতিহ্যবাহী হিন্দু ধর্মীয় উৎসব।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2