সিকিমে হাজার ফুট নিচে তিস্তায় পড়লো পর্যটকবাহী গাড়ি, নিহত এক

ছবি: সংগৃহীত
ভারতের উত্তর সিকিমের চুংথাং-মুনশিথাং সড়কে পর্যটকবাহী একটি গাড়ি এক হাজার ফুট নিচে তিস্তা নদীতে পড়ে গেছে। গাড়িটিতে ১০ জন পর্যটক ও একজন চালক ছিলেন। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। এখন পর্যন্ত এক জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে এবং ৮ জন নিখোঁজ রয়েছেন। দুইজনকে গুরুতর আহত অবস্থায় মঙ্গন জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, চালকসহ ১১ জন যাত্রী নিয়ে গাড়িটি গুরুদুম্বার লেক থেকে নিচে নেমে আসছিল। সেই সময় চুংথাংয়ের কাছে গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে তিস্তা নদীতে পড়ে যায়। ঘটনার পরই সেখানে যায় মঙ্গন থানা পুলিশ।
দুর্ঘটনার পর সেনাবাহিনীকে খবর দেওয়া হয়। কিছুক্ষণের মধ্যেই সেনাবাহিনীর বিশেষ দল এবং আইডিবিপি সেনা কর্মীরা উদ্ধারকাজ শুরু করে। সেনাবাহিনী, সিকিম পুলিশ, দমকল বিভাগের সঙ্গে উদ্ধার অভিযানে স্থানীয় বাসিন্দারাও সহায়তা করছেন। দুর্গম এলাকা ও নদীর স্রোতের কারণে উদ্ধারকাজে অসুবিধা হচ্ছে।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: