• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

‘জ্বালানি খাতে হওয়া দুর্নীতির বিচার করতে আলাদা ট্রাইব্যুনাল প্রয়োজন: জ্বালানি উপদেষ্টা

প্রকাশিত: ১৭:২৬, ২৫ জানুয়ারি ২০২৫

আপডেট: ১৭:২৭, ২৫ জানুয়ারি ২০২৫

ফন্ট সাইজ
‘জ্বালানি খাতে হওয়া দুর্নীতির বিচার করতে আলাদা ট্রাইব্যুনাল প্রয়োজন: জ্বালানি উপদেষ্টা

ছবি: ফাওজুল কবির খান

এখন থেকে জ্বালানি খাতের প্রকল্পগুলো উন্মুক্ত প্রতিযোগিতার মাধ্যমে করা হবে। পাশাপাশি এই খাতে হওয়া দুর্নীতির বিচার করতে আলাদা ট্রাইব্যুনাল প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান। 

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) রাজধানীর মতিঝিলে জ্বালানি বিষয়ক এক সেমিনারে তিনি এ কথা বলেন।

ফাওজুল কবির বলেন, বিদ্যুৎ খাতে ৩২ হাজার কোটি টাকা ও জ্বালানি খাতে ২০ হাজার কোটি টাকা ভর্তুকি দেয়া হয়েছে। এর মধ্যে গত ৬ মাসে ৫৬ হাজার কোটি টাকা কম রাজস্ব আদায় হয়েছে। বেশি দামে বিদ্যুৎ কেনা হয়েছে আওয়ামী লীগের সময়ে। এই দাম কতদিন টানা যাবে তা নিশ্চিত নয়।

তিনি আরও বলেন, গ্যাসের মূল সংকট হচ্ছে যোগান ও চাহিদায়। একদিকে গ্রাহক গ্যাস-বিদ্যুতের দাম কমানোর চাপ দিচ্ছে। অন্যদিকে আরেকটি পক্ষ দাম বাড়ানোর কথা বলছে।  গ্যাসের দাম বাড়ানো হয়েছে শুধু বাড়তি ব্যবহারকারীদের জন্যই। তবে স্বাভাবিক গ্রাহকদের বাড়তি টাকা দিতে হবে না।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2