• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬

সরকারের খরচ বাঁচাতে নিজ বাসায়ই থাকবেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর 

প্রকাশিত: ২২:২১, ৫ এপ্রিল ২০২৬

ফন্ট সাইজ
সরকারের খরচ বাঁচাতে নিজ বাসায়ই থাকবেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর 

সরকারি বাসভবনে উঠছেন না বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর মোস্তাকুর রহমান। এ ছাড়া দুটো গাড়ি বরাদ্দ থাকলেও একটি গাড়ি ব্যবহার করছেন তিনি।

রবিবার (৫ এপ্রিল) বাংলাদেশ ব্যাংকের ভারপ্রাপ্ত মুখপাত্র মোহাম্মদ শাহরিয়ার সিদ্দিকী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, যে জ্বালানি সাশ্রয়ে গভর্নর এমন উদ্যোগ নিয়েছেন।

তিনি বলেন, গভর্নরের জন্য সরকারের বরাদ্দ করা বাড়ির মেইনটেইেনন্সে বেশ খানিকটা খরচ রয়েছে। সরকারের সে খরচ কমানোর কথা ভাবছেন গভর্নর। এছাড়া আপাতত নিজের বাসায় থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন গভর্নর।

এদিকে রবিবার জ্বালানির ওপর চাপ কমাতে ব্যাংক কর্মকর্তাদের জ্বালানি সাশ্রয়ে ব্যক্তিগত গাড়ির পরিবর্তে অফিস পরিবহন ও পাবলিক পরিবহন ব্যবহারের পরামর্শ দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক বলেও জানান তিনি।

শাহরিয়ার সিদ্দিকী জানান, সরকারের নির্দেশনার পর ব্যাংকের কর্ম ঘণ্টা কমিয়ে আনা হয়েছে।

শনিবার প্রকাশিত প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী রবিবার (০৫ এপ্রিল) থেকে সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত ব্যাংক ও ফাইন্যান্স কোম্পানিগুলোর অফিস চলবে। ব্যাংকের গ্রাহকরা লেনদেন করতে পারবেন সকাল ১০টা থেকে বেলা ৩টা পর্যন্ত। শুক্র ও শনিবার সাপ্তাহিক ছুটি বলবৎ থাকবে। তবে সমুদ্র, স্থল ও বিমানবন্দর এলাকার ব্যাংকের শাখা, উপশাখা এবং বুথ আগের মতো ২৪ ঘণ্টা চালু থাকার নির্দেশ বাংলাদেশ ব্যাংকের।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন: