• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ২৫ মে ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

জুলাইসহ বিগত ১৫ বছরের আন্দোলনে নজরুল আমাদের উদ্বুদ্ধ করেছেন: রিজভী

প্রকাশিত: ০৮:৫৮, ২৫ মে ২০২৫

আপডেট: ০৯:০৪, ২৫ মে ২০২৫

ফন্ট সাইজ
জুলাইসহ বিগত ১৫ বছরের আন্দোলনে নজরুল আমাদের উদ্বুদ্ধ করেছেন: রিজভী

ছবি: রুহুল কবির রিজভী

অন্তর্বর্তী সরকারের বৈশিষ্ট্য নিরপেক্ষ হতে হবে। কোনও দলকে প্রতিষ্ঠিত করার দায়িত্ব অন্তর্বর্তী সরকারের নয়। এমনটা হলে জনগণ তা মেনে নেবে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী।

রবিবার (২৫ মে) জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৬তম জন্মজয়ন্তীতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে কবি কাজী নজরুলের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি এ কথা বলেন।

রিজভী বলেন, কিছু উপদেষ্টা বিতর্কিত ভূমিকা পালন করছে। তারা চলমান সংকটকে ঘনীভূত করা চেষ্টা করছে। উপদেষ্টারা অর্পিত দায়িত্ব বাদ দিয়ে অন্য কোনও গভীর এজেন্ডা বাস্তবায়নের চেষ্টা করলে আমরা প্রতিবাদ করবোই। ফ্যাসিবাদের দোসররা এখনও ঘাপটি মেরে বসে আছে। এ সময় প্রয়োজনীয় সংস্কার সম্পন্ন করে দ্রুত নির্বাচন দেয়ার দাবিও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, কবি কাজী নজরুল ইসলাম লেখণী, সাহিত্যকর্ম, গান থেকে যুগে যুগে মানুষ শিক্ষা গ্রহণ করছে। জুলাই আন্দোলন ও বিগত ১৫ বছরের আন্দোলনে তিনি আমাদের উদ্বুদ্ধ করেছেন। শত আঘাতের মধ্যে তার কাছ থেকে বেঁচে থাকার প্রেরণা পেয়েছি। শৃঙ্খলমুক্ত হওয়ার জন্য নজরুল আমাদের তাগিদ দিয়েছেন। জাতীয় ও ব্যক্তিগত জীবনের প্রতিটি পরতে পরতে তিনি আমাদের অঙ্গীকারবদ্ধ করেন। তাই তিনি আজও তিনি অত্যন্ত প্রাসঙ্গিক।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন: