শেখ হাসিনার অপরাধের যথাযথ শাস্তি দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে: রিজভী
ছবি: সংবাদ সম্মেলনে রিজভী
শেখ হাসিনার অপরাধের যথাযথ শাস্তি হলে তা দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেন, শেখ হাসিনা আমলের মতো নির্দেশিত আদালত এখন হবে না, সেটাই জনগণের বিশ্বাস।
সোমবার (১৭ নভেম্বর) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
রিজভী বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট আমলে যারা অপরাধ করেছে, নির্দেশ দিয়েছে, তারাই এখন লজ্জাহীনভাবে বাসে আগুন দিচ্ছে। বিভিন্ন ব্যাংক থেকে লুটের টাকায় ককটেল কেনা হচ্ছে। পদ্মা সেতু ও মেট্রোরেলের আত্মসাতের টাকা থেকেই নাশকতার অর্থের যোগান আসছে।
তিনি জোর দিয়ে বলেন, আগুনের সাথে গণতন্ত্রকামী মানুষ ও বিএনপির কোনো সম্পর্ক নেই। আগুন ও সন্ত্রাস কারা করে, তার নমুনা এখন স্পষ্ট।
দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্মদিন প্রসঙ্গে রিজভী জানান, আগামী বৃহস্পতিবার তারেক রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে কেক কাটা বা কোনো ধরনের আনুষ্ঠানিকতা না করার জন্য দলীয় কর্মীদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, কেউ অনুষ্ঠান আয়োজনের কথা ভাবলে সেই অর্থ দান করে দিতে হবে।
ভারত প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ভারতে বসে শেখ হাসিনার নির্দেশনা দেওয়া আইনসম্মত নয়। ভারত কেন তা হতে দিচ্ছে? একজন অপরাধীকে আশ্রয় দিয়ে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে নাশকতার সুযোগ দেওয়া হচ্ছে, যা আইনের লঙ্ঘন।
বিভি/এমআর




মন্তব্য করুন: