• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারি ২০২৬

বিপিএল ফাইনালে তানজিদের সেঞ্চুরি, রাজশাহীর বিশাল সংগ্রহ

প্রকাশিত: ২০:০৮, ২৩ জানুয়ারি ২০২৬

আপডেট: ২০:১২, ২৩ জানুয়ারি ২০২৬

ফন্ট সাইজ
বিপিএল ফাইনালে তানজিদের সেঞ্চুরি, রাজশাহীর বিশাল সংগ্রহ

৬২ বলে ১০০ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেছেন তানজিদ।

বেশ জমেই উঠেছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ-বিপিএল দ্বাদশ আসরের ফাইনাল। ম্যাচে ঝড়ো শতক হাঁকিয়েছেন ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। রান পেয়েছেন রাজশাহী রয়েলসের টপঅর্ডারের বাকি ব্যাটাররাও। এতে করে চট্টগ্রামের সামনে শিরোপা জয়ে লক্ষ্য দাঁড়িয়েছে ১৭৫ রানের।

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) মিরপুরের হোম অব ক্রিকেটেটস হেরে আগে ব্যাটিং করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৭৪ রান তোলে রাজশাহী। ৮৩ রানের ওপেনিং জুটি গড়েন শাহিবজাদা ফারহান ও তানজিদ তামিম। ফারহান ৩০ বলে ৩০ ফিরে গেলেও ঝড়ো গতিতে খেলতে থাকেন তানজিদ।

উইলিয়ামনসের সঙ্গে ৪৭ রানের জুটি গড়েন। ১৫ বলে ২৪ রানে ফিরে যান নিউজিল্যান্ডের সাবেক অধিনায়ক উইলিয়ামসন। পরে জিমি নিশামের সাথে ৩৩ রানের জুটি গড়ে ব্যক্তিগত শতরানের মাথায় বিদায় নেন তানজিদ। ৬২ বলে ১০০ রানের ইনিংসটি ৬টি চার ও ৭টি ছক্কায় সাজিয়েছিলেন এই ওপেনার।

৬ বলে ৭ রানের অপরাজিত ছিলেন নিশাম। অপরপ্রান্তে ইনিংসের শেষ বলে বোলারের হাতে ফিরতি ক্যাচ দেওয়ার আগে ৭ বলে ১১ রান করেন নাজমুল হোসেন শান্ত। চট্টগ্রামের হয়ে মুকিদুল ইসলাম ২০ রানে ২টি এবং শরিফুল ইসলাম ৩৩ রানে দুটি উইকেট লাভ করেন। এছাড়া আর কেউই সফলতা পাননি।

বিপিএলের ইতিহাসে প্রথম শিরোপা জিততে চট্টগ্রামের দরকার ১৭৫ রান। আর রাজশাহীর সামনে দ্বিতীয় শিরোপা জয়ের হাতছানি। কার হাতে উঠবে এই ডায়মন্ডখচিত শিরোপা, তা ম্যাচ শেষ না হওয়া পর্যন্ত বলা যাচ্ছে না।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: