বাজে আম্পায়ারিং নিয়ে খোলাখুলি কথা বললেন তাওহীদ হৃদয়

আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত নিয়ে কথা বলতে গেলে বেশির ভাগ সময়ই একটু সতর্ক থাকেন ক্রিকেটাররা। তবে তাওহিদ হৃদয় এবার রাখঢাক খুব একটা রাখলেন না। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে হেরে যাওয়ার পর আম্পায়ারদেরকে কাঠগড়ায় তুললেন বাংলাদেশের এই ব্যাটসম্যান।
নিউ ইয়র্কের নাসাউ কাউন্টি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার বাংলাদেশ ম্যাচটি হেরে যায় চার রানে। হৃদয়ের মতে, একটি বাউন্ডারি বাংলাদেশের প্রাপ্য ছিল। এই বাউন্ডারিটি পেলেই ম্যাচের চিত্র ভিন্ন হতে পারত বলে মনে করেন এই মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান।
আলোচিত বলটি সপ্তদশ ওভারের। ওটনিল বার্টম্যানের বল মাহমুদউল্লাহর পায়ের লেগে চলে যায় বাউন্ডারিতে। তবে প্রোটিয়াদের এলবিডব্লিউর আবেদনে বেশ দ্রুতই আঙুল তুলে দেন আম্পায়ার। মাহমুদউল্লাহ রিভিউ নিতেও বেশি দেরি করেননি। রিভিউয়ে দেখা যায়, বল চলে যেতো লেগ স্টাম্পের বেশ বাইরে দিয়ে।
আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত তাই পাল্টে যায়। কিন্তু নিয়ম অনুযায়ী, আম্পায়ার আউট দেওয়ার পর সেই সিদ্ধান্ত রিভিউয়ে বদলে গেলেও কোনো রান যোগ হয় না। ম্যাচের পর সংবাদ সম্মেলনে সম্ভাব্য ওই চার নিয়ে প্রশ্ন করা হলে সরাসরিই আম্পায়ারের দিকে আঙুল তোলেন হৃদয়।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: