যে তথ্য দিলেন হাদিকে গুলি করা ফয়সালের স্ত্রী ও প্রেমিকা
ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেফতার হওয়া ফয়সাল করিম মাসুদের স্ত্রী সাহেদা পারভীন সামিয়া জানিয়েছেন, ঘটনার ২-৩ দিন আগে ফয়সাল করিমের সঙ্গে তার সর্বশেষ দেখা হয়।
সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় রিমান্ড শুনানিতে আদালতকে এ কথা জানান সামিয়া।
তিনি বলেন, ‘ঘটনার ২-৩ দিন আগে ফয়সাল করিমের সঙ্গে সর্বশেষ আমার দেখা হয়। তিনি বাসা থেকে কাপড় নিয়ে আসেন। এর বাইরে উনার সম্পর্কে কিছু জানি না। ফয়সাল আমার কাছে অনেক রাতে যেতেন। সকালে চলে আসতেন। এর বেশি যোগাযোগ হতো না। ঘটনার আগে থেকে আমার সঙ্গে ছিল না। এটা বারবারই বলে আসছি। ঘটনার দিন তিনি মারিয়া আক্তার লিমার সঙ্গে ছিলেন।’
এদিকে এই মামলায় ফয়সালের স্ত্রী, তার শ্যালক ওয়াহিদ আহমেদ সিপু এবং ফয়সালের প্রেমিকা মারিয়া আক্তার লিমার ৫ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। ঢাকার অ্যাডিশনাল চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জশিতা ইসলামের আদালত তাদের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
রিমান্ড শুনানিতে লিমা আদালতকে বলেন, ‘কিছু আর্থিক সমস্যার কারণে ফয়সাল আমাকে টাকা দিতে চেয়েছিল।’
এর আগে বিকালে তাদের ডিবি কার্যালয় থেকে আদালতে নেওয়ার পর ৭ দিন করে রিমান্ড আবেদন করা হয়।
রবিবার (১৪ ডিসেম্বর) রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের আটক করে র্যাব। পরে হাদিকে হত্যাচেষ্টা মামলায় তাদের গ্রেফতার দেখানো হয়।
গত শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগরের বক্স কালভার্ট এলাকায় ওসমান হাদিকে গুলি করা হয়। তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজধানীর এভায়ারকেয়ার হাসপাতাল থেকে সোমবার দুপুরে সিঙ্গাপুর নেওয়া হয়েছে। গুলির ঘটনার পর থেকেই সারা দেশে প্রতিবাদ কর্মসূচি অব্যাহত রয়েছে।
বিভি/টিটি




মন্তব্য করুন: