• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

‘হাওরের ১০০ বছরে করণীয়’ কর্মশালায় সাংবাদিক আমন্ত্রণে বৈষম্যের অভিযোগ

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১১:৩৭, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪

আপডেট: ১১:৩৭, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
‘হাওরের ১০০ বছরে করণীয়’ কর্মশালায় সাংবাদিক আমন্ত্রণে বৈষম্যের অভিযোগ

সাতক্ষীরায় হাওর না থাকলেও হাওরের ১০০ বছর এবং আমাদের করণীয়" বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) গণমাধ্যমকর্মীর পাওয়া চিঠি থেকে এমনটা জানা যায়। কিন্তু প্রেসক্লাবসহ মাত্র ১২ জন গণমাধ্যমকর্মীকে দাওয়াত দিয়ে বৈষম্য করায় অন্যান্য গণমাধ্যমকর্মীদের মনে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আজ ১৯ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টায় জেলা প্রশাসন ও হাওর ও জলাভূমি উন্নয়ন অধিদপ্তরের আয়োজনে "হাওরের ১০০ বছর এবং আমাদের করণীয়" বিষয়ক কর্মশালা জেলা প্রশাসক, সাতক্ষীরা সভাপতিত্বে তাঁর সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হবে। সাধারণ শাখা সহকারী কমিশনার প্রনয় বিশ্বাসের স্বাক্ষরিত এক পত্রে এ বিষয় জানানো হয়।

বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস) ও বাংলাভিশন টিভি চ্যানেল এর জেলা সংবাদদাতা আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, এই অনুষ্ঠানে সাতক্ষীরা জেলায় কর্মরত প্রথম সারির অধিকাংশ গণমাধ্যমকর্মীকে দাওয়াত না দেওয়ায় আমি হতভাগ হয়েছি। তবে ফ্যাসিস্ট সরকারের দোসরদের অনেককে এই অনুষ্ঠানে দাওয়াত দেওয়া হয়েছে। সাংবাদিকদের সাথে বৈষম্য করা হয়েছে। 

এ বিষয়ে মানবাধিকার কর্মী মাধব চন্দ্র দত্ত বলেন, সাতক্ষীরাতে বাঁওড় থাকলে ও কোনো হাওর নেই। দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চল তথা কিশোরগঞ্জ, নেত্রকোনা, সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার ও ব্রাক্ষণবাড়িয়াসহ সাত জেলায় শুধু হাওর রয়েছে। তাছাড়া আর কোনো জেলায় হাওর নেই। জলাভূমি নিয়ে কর্মশালা করলেও কাজে আসতো। এই কর্মশালা সরকারি অর্থ অপচয় ছাড়া আর কিছুই না।

এ বিষয়ে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ ও জেলা প্রশাসকের সাধারণ শাখার কমিশনার প্রণয় বিশ্বাসকে একাধিক বার ফোন করা হলেও তারা তাদের ফোন রিসিভ করেননি।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2