• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

আওয়ামী লীগ নেতা মঞ্জু হত্যা মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার 

প্রকাশিত: ১৮:৪৭, ১৬ জুন ২০২৫

ফন্ট সাইজ
আওয়ামী লীগ নেতা মঞ্জু হত্যা মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার 

নাটোরের লালপুরে আওয়ামী লীগ নেতা মনজুর রহসান মঞ্জু হত্যা মামলার প্রধান আসামী হাসান আলী টুমনকে ঢাকা থেকে গ্রেফতার করেছে যৌথ বাহিনী। গতরাতে ঢাকার মহম্মদপুর থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতারের পর আজ সোমবার (১৬ জুন) তাকে নাটোরে নিয়ে আসা হয়। পরে তাকে ডিবি কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

গ্রেফতারকৃত হাসান আলী টুমন গোপালপুর পৌরসভার শিবপুর (খাঁ পাড়া) গ্রামের মোজাফফর হোসেনের ছেলে। 

নাটোরের পুলিশ সুপার আমজাদ হোসাইন জানান, গত বছরের ৩০ এপ্রিল রাতে লালপুর উপজেলার গোপালপুর পৌরসভার আজিমনগর রেলওয়ে স্টেশন এলাকায় একটি কনফেকশনারী দোকানে গোপালপুর পৌর আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি ও নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলের শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়নের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মনজুর রহমান মঞ্জু বসে ছিলো। এ সময় তিনটি মোটরসাইকেল যোগে কয়েকজন দুর্বৃত্ত সেখানে গিয়ে মঞ্জুকে গুলি করে পালিয়ে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই মঞ্জুর মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় নিহত মঞ্জুর ভাই মাসুদ রানা বাদী হয়ে হাসান আলী টুমন সহ ১৬ জনের নাম সহ অজ্ঞাত আরো ১০/১৫ জনকে অভিযুক্ত করে মামলা দায়ের করেন। 

এদিকে ঘটনার পর থেকে বিভিন্ন সময় বিভিন্ন স্থানে আত্মগোপন করে টুমন। তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গতরাতে ঢাকার মোহম্মদপুর এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরে আজ বিকালে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়। 

গ্রেফতারকৃত টুমনের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় হত্যা,চাঁদাবাজি ও নাশকতার ১৪ টি মামলা রয়েছে। সে আর কোনো ঘটনার সাথে জড়িত কীনা সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
 

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন: