খাগড়াছড়ি সীমান্তে আরও ৮ জনকে পুশ-ইন করেছে বিএসএফ

খাগড়াছড়িতে আবারও পুশ-ইনের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) ভোরে জেলার মাটিরাঙ্গা উপজেলা সীমান্তবর্তী শান্তিপুর সীমান্ত দিয়ে নারী ও শিশুসহ ৮ জনকে পুশ-ইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনজুর আলম জানান, গভীর রাতে ৮ জন ব্যক্তিকে পুশ-ইন করা হয়েছে। তাদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে। তবে কীভাবে তাদের পুশ-ইন করেছে সেই বিষয়ে এখনো বিস্তারিত জানা যায়নি। তারা ভারতে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতো। পুশ-ইন হওয়াদের বেলছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ে রাখা হয়েছে। তাদের পরিচয় যাচাই বাছাই শেষে সিন্ধান্ত নেওয়া হবে। তারা বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) তত্ত্বাবধানে রয়েছেন।
জানা গেছে, এ নিয়ে খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে এখন পর্যন্ত ১শ ৫৪ জন বাংলাদেশিকে পুশ-ইন করেছে বিএসএফ।
উল্লেখ্য, চলতি বছরের ৭ মে প্রথমবার মাটিরাঙ্গা ও পানছড়ি উপজেলার তিনটি পয়েন্ট দিয়ে বাংলাদেশিদের পুশ-ইন করা শুরু করে ভারত।
বিভি/এআই
মন্তব্য করুন: