• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫

সাড়ে ৯ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

প্রকাশিত: ১১:২৫, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
সাড়ে ৯ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

ছবি: সংগৃহীত

পদ্মা ও যমুনা নদীর অববাহিকায় ঘন কুয়াশা কেটে যাওয়ায় দেশের গুরুত্বপূর্ণ নৌরুট দৌলতদিয়া-পাটুরিয়ায় দীর্ঘ সাড়ে ৯ ঘণ্টা পর ফেরি চলাচল পুনরায় শুরু হয়েছে। 

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে কুয়াশা কেটে গেলে এ নৌরুটে ফেরি চলাচল আবার স্বাভাবিক হয়।

এর আগে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার পর থেকেই ঘন কুয়াশার কারণে এ নৌরুটে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছিল। কুয়াশা তীব্র আকার ধারণ করায় চ্যানেলের বিকন বাতি ও মার্কিং পয়েন্ট কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। পরে দুর্ঘটনা এড়াতে রাত ১২টা থেকে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ এ নৌরুটে ফেরি চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ ঘোষণা করে।

বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া কার্যালয়ের সহকারী মহাব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মোহাম্মদ সালাউদ্দিন গণমাধ্যমকে গবলেন, কুয়াশার ঘনত্ব কমে আসায় এবং নৌপথে দৃশ্যমানতা স্বাভাবিক হওয়ায় পরিস্থিতি বিবেচনায় সকাল সাড়ে ৯টা থেকে ফেরি চলাচল শুরু করা হয়েছে। বর্তমানে এ নৌরুটে ১২টি ফেরি চলাচল করছে।

দীর্ঘ সাড়ে ৯ ঘণ্টা ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় দৌলতদিয়া ও পাটুরিয়া ঘাট এলাকায় পণ্যবাহী ট্রাক, বাস, প্রাইভেটকারসহ বিভিন্ন ধরনের যানবাহন আটকা পড়ে। ফেরি চলাচল শুরু হওয়ায় ধীরে ধীরে যানজট স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে। এতে যানবাহনের চালক-সহকারী ও যাত্রীদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2