• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

ক্যাসিনোকাণ্ড: ৫ ভাইসহ ১১ জনের রায় আজ

প্রকাশিত: ০৭:৪১, ৬ এপ্রিল ২০২২

ফন্ট সাইজ
ক্যাসিনোকাণ্ড: ৫ ভাইসহ ১১ জনের রায় আজ

ফাইল ফটো

ক্যাসিনোকাণ্ডে ২ কোটি টাকা পাচার মামলায় এনামুল হক এনু ও রুপন ভূঁইয়াদের ৫ ভাইসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে আজ রায় ঘোষণা করবেন আদালত। যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষে গত ১৬ মার্চ ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৫-এর বিচারক মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন রায় ঘোষণার জন্য এ দিন ধার্য করেন।

এর আগে ২০২০ সালের ২৬ জুলাই মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডি পরিদর্শক সাদেক আলী আওয়ামী লীগের গেন্ডারিয়া ইউনিটের সাবেক সহসভাপতি এনু এবং যুগ্ম সম্পাদক রুপনসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতে চার্জশিট জমা দেন। গত বছরের ৫ মে আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন আদালত। এই মামলায় এখন পর্যন্ত অভিযোগকারীসহ রাষ্ট্রপক্ষের ১০ জন সাক্ষীর জবানবন্দি রেকর্ড করা হয়।

এই মামলার বাকি আসামিরা হলেন এনামুল হক এনু ও রুপন ভূঁইয়ার ৩ ভাই শহিদুল হক ভূঁইয়া, রাশিদুল হক ভূঁইয়া ও মেরাজুল হক ভূঁইয়া, মতিঝিলের ওয়ান্ডারার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জয় গোপাল সরকার এবং তাদের সহযোগী তুহিন মুন্সী, নবীর হোসেন সিকদার, সাইফুল ইসলাম, আবুল কালাম আজাদ ও পাভেল রহমান।

যুক্তিতর্কের আসামিদের আইনজীবী আদালতকে বলেছেন, রাষ্ট্রপক্ষ তাদের মক্কেলদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ প্রমাণে ব্যর্থ হয়েছেন এবং এই অভিযোগ থেকে তাদের খালাস দেওয়া উচিত। অপরদিকে রাষ্ট্রপক্ষ আসামিদের সর্বোচ্চ শাস্তি প্রার্থনা করেছেন।
 
এই মামলার আসামিদের মধ্যে এনু, রুপন, জয় গোপাল, নবীর হোসেন, আজাদ ও সাইফুলকে ২০১৯ সালের ২৫ সেপ্টেম্বর ওয়ারী থানায় দায়ের করা একটি মামলায় গ্রেফতার করা হয়। বর্তমানে তারা কারাগারে রয়েছেন। একই মামলায় তুহিনকে গ্রেফতার করার পর তিনি জামিনে মুক্তি পান। শহিদুল, রশিদুল, মেরাজুল ও পাভেল পলাতক রয়েছেন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-৩ এর পরিদর্শক মো. জিয়াউল হাসাব বাদী হয়ে এনু ও আজাদের বিরুদ্ধে মামলা করেন। এনু ও রুপনের বিরুদ্ধে রাজধানীর বিভিন্ন থানায় অবৈধ সম্পদ অর্জন ও অর্থ পাচারের অভিযোগে আরও ১২টি মামলা হয়।

বিভি/কেএস

মন্তব্য করুন: