সাবেক সিইসি নূরুল হুদাকে হেনস্তা, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা কারাগারে

‘মব’ সৃষ্টি করে সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদাকে জুতার মালা পরানোসহ মারধরের ঘটনায় উত্তরা পশ্চিম থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মো. হানিফকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৪ জুন) তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। এর আগে যৌথবাহিনীর একটি দল সোমবার (২৩ জুন) রাতে তাকে আটক করে উত্তরা পশ্চিম থানায় হস্তান্তর করে। পরে তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়।
ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম ওয়াহিদুজ্জামান মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। সেই সঙ্গে তার জামিন প্রশ্নে শুনানির জন্য বুধবার দিন ধার্য করেছেন।
প্রসিকিউশন পুলিশের এসআই আতিকুর রহমান জানান, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উত্তরা পশ্চিম থানার পরিদর্শক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম এদিন আসামি হানিফকে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন।
প্রসঙ্গত, গত রবিবার কে এম নূরুল হুদাকে রাজধানীর উত্তরা থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এ সময় পুলিশের উপস্থিতিতেই একদল মব তাকে নানাভাবে লাঞ্ছিত করে। শারীরিকভাবেও হেনস্তা করা হয় সাবেক এই সিইসিকে। সেই ঘটনার একটি ভিডিও ফেসবুকে ভাইরাল হলে এটি নিয়ে সমালোচনার ঝড় ওঠে।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: