সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে ঢাবিতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ

ছবি: সাম্য
সাম্য হত্যার বিচার দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। সোমবার (২৬ মে) বেলা সাড়ে ১২টার দিকে মিছিল নিয়ে ঢাবি ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা প্রশাসনিক ভবনের উপাচার্য কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নেন।
মিছিল নিয়ে প্রশাসনিক ভবনের ভেতরে প্রবেশ করার সাথে সাথে প্রশাসনিক ভবনের গেট বন্ধ করে দেওয়া হয়। এরপর তারা বিক্ষোভ করতে থাকেন বন্ধ গেটের সামনে অবস্থান নিয়ে।
এসময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সভাপতি সাহস বলেন, সাম্য হত্যার বিচার দাবি করে আসছি কিন্তু সেই দাবি পূরণ করা হচ্ছে না। দাবি পূরণ না করা পর্যন্ত ছাত্রদলের নানা কর্মসূচি চলমান থাকবে। যারা এই হত্যাকাণ্ড বিতর্কিত করতে নানা ধরনের ন্যারেটিভ দাঁড় করানোর চেষ্টা করছে তাদেরও বিচার দাবি করেন। ১৩ দিনেও বিচার ও ঘটনার আদ্যপান্ত জানাতে না পারা দুঃখজনক।
ঢাবি ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা ক্যাম্পাসের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে না পারার ব্যর্থতার দায়ে উপাচার্য ও প্রক্টরের পদত্যাগ দাবি করেন। দ্রুত ক্যাম্পাসের নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে তাদের চেয়ার থেকে নামিয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দেন তারা।
বিভি/এআই
মন্তব্য করুন: