ঢাবি ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের নবীন বরণ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ১ম বর্ষ ‘আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামের’ শিক্ষার্থীদের বরণ অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) আর সি মজুমদার আর্টস মিলনায়তনে এই অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
বিভাগীয় চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. ছানাউল্লাহ’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খান বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। স্বাগত বক্তব্য দেন বিভাগের ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জহিরুল ইসলাম। বিভাগের ১ম বর্ষের শিক্ষার্থী মো. আশিকুর রহমান আফফান ও আনজুমান আরা অনুষ্ঠান সঞ্চালন করেন।
প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদ নবীন শিক্ষার্থীদের স্বাগত জানিয়ে বলেন, তোমরা কঠোর প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার মধ্য দিয়ে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে দেশ সেরা এই বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পেয়েছো। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রত্যেক শিক্ষার্থীর জন্য সমান সুযোগ-সুবিধা রয়েছে। সেইসঙ্গে কিছু সীমাবদ্ধতাও রয়েছে। যেকোন সমস্যায় পড়লে পারস্পরিক আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের চেষ্টা করতে হবে। শিক্ষার্থীরা নিজের অধিকার অর্জনের যেমন চেষ্টা করবে, তেমন অন্যের অধিকার সংরক্ষণের ব্যাপারেও সচেষ্ট থাকবে। একাডেমিক শিক্ষার পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের সহশিক্ষামূলক কার্যক্রমে পারদর্শী হওয়ার উপর তিনি গুরুত্বারোপ করেন।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: