• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬

বিরতি ভাঙলো বিটিএস, নতুন অ্যালবামের নাম ঘোষণা

প্রকাশিত: ১৯:৫৮, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬

ফন্ট সাইজ
বিরতি ভাঙলো বিটিএস, নতুন অ্যালবামের নাম ঘোষণা

জনপ্রিয়তা যখন তুঙ্গে, তখনই যেন হারিয়ে যাচ্ছিলো কোরিয়ান ব্যান্ড বিটিএস। তবে দীর্ঘ চার বছর বিরতির পর আবারও একসঙ্গে পথচলা শুরু করল বিটিএস। বাধ্যতামূলক সামরিক প্রশিক্ষণের অধ্যায় পেরিয়ে গত বছর অবশেষে একসঙ্গে ফিরে আসেন দলের আর এম, জিন, জে হোপ, জিমিন, ভি, জাং কুক ও সুগা। 

সাতজনের এই পুনর্মিলন শুধু একটি ব্যান্ডের ফেরা নয়; বরং কোটি কোটি ভক্তের আবেগ, অপেক্ষা আর স্মৃতির সঙ্গে নতুন করে যুক্ত হওয়ার মুহূর্ত। ফিরে এসেই তারা স্পষ্ট করে দেন–এটা শুধু প্রত্যাবর্তন নয়, এটি হবে এক নতুন যাত্রা।

ঘোষণা আসে নতুন অ্যালবাম ও বিশ্বভ্রমণ সংগীত সফরের। তারই সূত্র ধরে নতুন বছরের শুরুতেই বিটিএস জানায়, আগামী ২০ মার্চ প্রকাশ পাবে তাদের নতুন অ্যালবাম। 
 
আরিরাং দক্ষিণ কোরিয়ার শত বছরের পুরোনো একটি লোকগান। প্রজন্মের পর প্রজন্ম ধরে গানটি কোরিয়ানদের মুখে মুখে ফিরছে।

কোরিয়ার সবচেয়ে জনপ্রিয় লোকগানের নাম থেকেই অ্যালবামের নাম আরিরাং রেখেছে বিটিএস। এক বিবৃতিতে বিগ হিট মিউজিক জানিয়েছে, অ্যালবামে নিজেদের শেকড়কে তুলে ধরেছে বিটিএস। পাশাপাশি হৃদয়ের আকুলতা ও ভালোবাসায় সুর বুনেছেন শিল্পীরা।

‘আরি’ শব্দের অর্থ সুন্দর আর ‘রাং’ শব্দের অর্থ প্রিয়জন। ‘আরিরাং’ গানটির সঙ্গে কোরিয়ানদের আবেগ জড়িয়ে আছে। গানটির উৎপত্তি কবে, তা সুনির্দিষ্টভাবে জানা যায়নি। তবে প্রায় এক শ বছর ধরে গানটি কোরিয়ায় ব্যাপক জনপ্রিয়।

বিগ হিট মিউজিক জানিয়েছে, বিটিএসের আরিরাং অ্যালবামে মোট ১৪টি গান থাকবে। ২০২৫ সালের শেষ ভাগে অ্যালবামের রেকর্ডিং হয়েছে।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত