কর্ণাটকে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা, জীবন্ত দগ্ধ হয়ে ১০ বাসযাত্রীর মৃত্যু
ভারতের কর্ণাটকের সড়ক দুর্ঘটনায় যাত্রীবাহী বাসে আগুন লেগে অন্তত ১০ জন জীবন্ত দগ্ধ হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন। কর্ণাটকের চিত্রদুর্গ জেলায় একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষের পর বেসরকারি একটি বাসে আগুন ধরে গেলে যাত্রীরা জীবন্ত দগ্ধ হন।
এনডিটিভির প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, বুধবার দিবাগত রাত (২৫ ডিসেম্বর) আনুমানিক ২টার দিকে ৪৮ নম্বর জাতীয় সড়কে দুর্ঘটনাটি ঘটে। বাসটি বেঙ্গালুরু থেকে শিমোগার উদ্দেশে যাচ্ছিল। বাসটিতে মোট ৩২ জন যাত্রী ছিলো।
এনডিটিভি জানায়, বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাক (লরি) সড়কের ডিভাইডার টপকে বাসটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে বাসটির তেলের ট্যাঙ্কে আঘাত লাগে এবং মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।

স্থানীয় এক পুলিশ কর্মকর্তা জানান, প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, ট্রাকটি বাসের জ্বালানি ট্যাংকে আঘাত করায় আগুনের সূত্রপাত হয়। এখন পর্যন্ত আটজন বাসযাত্রী ও ট্রাকচালকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। কয়েকজন যাত্রী কোনোভাবে জানালার কাচ ভেঙে বেরিয়ে প্রাণে বাঁচেন।
এ দুর্ঘটনার কারণে তুমকুর সড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। গোকর্ণগামী এক নারী পর্যটক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া ভিডিও বার্তায় জানান, প্রায় আট কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটে তারা আটকে পড়েন এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে কয়েক ঘণ্টা সময় লাগতে পারে।
উল্লেখ্য, গত নভেম্বরে তেলেঙ্গানাতেও একই ধরনের একটি দুর্ঘটনায় ২০ জনের মৃত্যু হয়। হায়দরাবাদ–বিজাপুর মহাসড়কে পাথরবোঝাই একটি ট্রাকের সঙ্গে বাসের সংঘর্ষে ওই হতাহতের ঘটনা ঘটে।
বিভি/পিএইচ




মন্তব্য করুন: