• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ০২ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

কুয়েতের নতুন প্রধানমন্ত্রী শেখ সাবাহ আল সালেম

প্রকাশিত: ১০:৩৭, ২০ জুলাই ২০২২

ফন্ট সাইজ
কুয়েতের নতুন প্রধানমন্ত্রী শেখ সাবাহ আল সালেম

শেখ মোহাম্মদ সাবাহ আল-সালেম আল-সাবাহকে কুয়েতের নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিযুক্ত করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৯ জুলাই) স্থানীয় সময় দুপুরে এ বিষয়ে একটি ডিক্রি জারি করা হয়েছে। সেই সঙ্গে শেখ মোহাম্মদ আল-সাবাহকে নতুন সরকারের সদস্য মনোনীত করার নির্দেশও হয়েছে। 

এর  আগে শেখ সাবাহ আল খালিদ প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগ করার পর থেকে প্রায় তিন মাস ধরে দেশটির প্রধানমন্ত্রীর পদ শূন্য ছিল।শেখ মোহাম্মদ সাবাহ আল-সালেম আল-সাবাহর পিতা শেখ সাবাহ আল সালেম ১৯৬৫-১৯৭৭ সাল পর্যন্ত কুয়েত শাসন করেছিলেন।

শেখ মোহাম্মদ ক্যালিফোর্নিয়ার ক্লেরমন্ট কলেজ থেকে অর্থনীতিতে স্নাতক ডিগ্রি এবং হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতি ও মধ্যপ্রাচ্য স্টাডিজে পিএইচডি করেছেন।

শেখ মোহাম্মদ আল সাবাহ কুয়েতের উপ-প্রধানমন্ত্রী এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করা ছাড়াও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে কুয়েতের রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব পালন করেন। 

বিভি/এসআই

মন্তব্য করুন: