• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬

যারা নতুন ফ্যাসিবাদী হতে চায়, তারা গণভোটে ‘না’ এর পক্ষে ঐক্য গঠিত হয়েছে: আসিফ মাহমুদ

প্রকাশিত: ১৭:১০, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬

আপডেট: ১৭:১১, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬

ফন্ট সাইজ
যারা নতুন ফ্যাসিবাদী হতে চায়, তারা গণভোটে ‘না’ এর পক্ষে ঐক্য গঠিত হয়েছে: আসিফ মাহমুদ

এনসিপির কেন্দ্রীয় মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, একটি রাজনৈতিক দল গত ১৭ বছর সংস্কারের কথা বললেও যখন সুযোগ এসেছে সংস্কারের তখন তাদের আওয়াজ বন্ধ হয়েছে। পরাজিত ফ্যাসিবাদী শক্তি এবং নতুন করে যারা ফ্যাসিবাদী হয়ে উঠতে চায় গণভোটে ‘না’ এর পক্ষে তাদের মধ্যে ঐক্য গঠিত হয়েছে। ৫ আগস্ট যেভাবে ফ্যাসিবাদী শক্তিকে বিতাড়িত করা হয়েছে, তেমনি ১২ ফেব্রুয়ারি ব্যালট বিপ্লবের মাধ্যমে তাদের এই ঐক্যকে জনগণ নসাৎ করে দিবে।

সোমবার (২৬ জানুয়ারি) বিকেলে চট্টগ্রামের বোয়ালখালীর ফুলতলায় নির্বাচনী পদসভায় তিনি এ কথা বলেন। এসময় চট্টগ্রাম-৮ আসনের (বোয়ালখালী-চান্দগাঁও আংশিক) এনসিপির প্রার্থী জোবাইরুল হাসান আরিফসহ এনসিপির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।  

তিনি আরও বলেন, জুলাইয়ে শহীদদের রক্তের বিনিময়ে যে নতুন বাংলাদেশ গড়ার সুযোগ এসেছে তা রক্ষায় আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি সঠিক মার্কায় সিল দিতে হবে। ১১ দলের প্রার্থীকে নির্বাচিত করার মধ্য দিয়ে দেশের মুক্তিকামী মানুষকে সুশাসনের দিকে, দীর্ঘকালীন মুক্তির দিকে, সংস্কারের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার আহ্বানও জানান তিনি। 

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেন, গত ১৭ বছর বাংলাদেশে যে খুন, অত্যাচার জুলুম মানুষ দেখেছিলো তার একটি নতুন রূপ গত ১৬ মাসে মানুষ দেখেছে। অলিগলি থেকে শুরু করে রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পর্যায় পর্যন্ত চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছে একটি দল। এসব চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীকে আর দেখতে না চাইলে এবার রাজপথে নয় ব্যালটের মাধ্যমে জবাব দিতে হবে বলেও জানান তিনি। বোয়ালখালীর পথসভা শেষে নির্বাচনী প্রচারণায় এনসিপির নেতৃবৃন্দের লক্ষীপুর যাওয়ার কথা রয়েছে।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন: