• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

বাধ্য হয়ে পদত্যাগ করলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সুজিত চ্যাটার্জি

প্রকাশিত: ১৭:৩৯, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
বাধ্য হয়ে পদত্যাগ করলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সুজিত চ্যাটার্জি

আন্দোলনের তোপে পদত্যাগ করেছেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সুজিত চ্যাটার্জি বাপ্পী। গত ২৮ আগস্ট তিনি দ্বিতীয়বারের মতো নিয়োগ পান। এর আগে, শেখ হাসিনা সরকারের আমলে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে নিয়োগ পেয়েছিলেন এ আইনজীবী।

সরকারের পতনের পর অ্যাটর্নি জেনারেলসহ বেশিরভাগ আইন কর্মকর্তা পদত্যাগ করেন। তবে তখন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সুজিত চ্যাটার্জিসহ কয়েকজন আইন কর্মকর্তা দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

এ অবস্থায় গত ২৮ আগস্ট আগের নিয়োগ বাতিল করে নতুন করে ৬৬ জন ডেপুটি অ্যাটর্নি ও ১৬১ জন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল নিয়োগ দেয় অন্তর্বর্তী সরকার। নতুন করে নিয়োগপ্রাপ্ত ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সেই তালিকায় নাম ছিলো সুজিত চ্যাটার্জি বাপ্পীরও।

এই নিয়োগের পর সুজিত চ্যাটার্জি বাপ্পী, সাইফুদ্দিন খালেকসহ ১৫ আইন কর্মকর্তার নিয়োগ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ করে আসছিলো আইনজীবীদের একটি অংশ। তার জেরেই পদত্যাগ করতে বাধ্য হলেন তিনি।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2