কপ সম্মেলনে আজ বক্তব্য রাখবেন ড. ইউনূস

জাতিসংঘ জলবায়ু সম্মেলনে যোগ দিতে আজারবাইজানের বাকুতে পৌছেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুস। আজ মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) সম্মেলনে বক্তব্য রাখবেন তিনি।
এর আগে জাতিসংঘ জলবায়ু সম্মেলনে যোগ দিতে সোমবার চারদিনের জন্য আজারবাইজানের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছাড়েন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুস। ঢাকা ছাড়ার আগে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অভিবাসী শ্রমিকদের জন্য বিশেষ লাউঞ্জ উদ্বোধন করেন তিনি।
জানান, দেশে আসা প্রবাসী শ্রমিকরা এই লাউঞ্জে বিশ্রামের পাশাপাশি কম দামে খাবার কিনতে পারবেন। খাবারের দামে ভর্তুকি দেবে সরকার। প্রধান উপদেষ্টা বলেন, প্রবাসীরা কষ্ট করে দেশের জন্য বৈদেশিক মুদ্রা আনেন। দূর্ভাগ্যের বিষয় হলো, সেই টাকা এক সময় পাচার হয়ে যেতো। সরকারি সেবা যেন মানুষের ঘরে ঘরে পৌঁছে দেয়া নিশ্চিতের কথা বলেছেন ডক্টর ইউনূস। তিনি বলেন, প্রবাসীদের সেবা দেয়া সরকারের অন্যতম অগ্রাধিকার।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: