• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ১০ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের শর্ত শিথিলের অনুরোধ জানিয়েছে এনসিপি

প্রকাশিত: ১৫:১১, ২০ এপ্রিল ২০২৫

ফন্ট সাইজ
রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের শর্ত শিথিলের অনুরোধ জানিয়েছে এনসিপি

প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে বৈঠকে বসেছে নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টি–এনসিপি। নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের সুপারিশ অনুযায়ী আইন সংস্কার, নিবন্ধন ও সময়সীমা বাড়ানো ও মৌলিক সংস্কারের আলোকে ইসি পুনর্গঠনসহ নানা বিষয়ে আলোচনার কথা রয়েছে। 

রবিবার (২০ এপ্রিল) বেলা ১২টা ২৫ মিনিটে আগারগাঁয়ের নির্বাচন ভবনে সিইসির কক্ষে এ সভা শুরু হয়। প্রধান নির্বাচন কমিশনার এএমএম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে এ বৈঠকে এনসিপি'র মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারীর নেতৃত্বে অনিক রায়, খালেদ সাইফুল্লাহ, মুজাহিদুল ইসলাম শাহিন ও তাজনূভা জাবীন উপস্থিত রয়েছেন।

জানা যায়, রাজনৈতিক দল নিবন্ধনে আবেদনের সময় শেষ হচ্ছে আজ। এরইমধ্যে এনসিপি নিবন্ধন আবেদনের সময়সীমা ৯০ দিন বাড়ানোর আবেদন করে চিঠি দিয়েছে। চিঠিতে নির্বাচন কমিশন সংক্রান্ত মৌলিক সংস্কার সাধন এবং নতুন রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের জন্য আবেদনের সময়সীমা ৯০ দিন বর্ধিত করার অনুরোধ করা হয়েছে। এছাড়া নিবন্ধনের শর্ত শিথিলেরও অনুরোধ জানানো হয়েছে। 

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন: