স্বাস্থ্য অধিদফতরের ডেঙ্গু পরীক্ষার ফি নির্ধারণ

ফাইল ছবি
ডেঙ্গু শনাক্তের জন্য তিন ধরনের পরীক্ষার সর্বোচ্চ মূল্য নির্ধারণ করেছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। সোমবার (৩০ জুন) সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক নির্দেশনায় এ তথ্য জানানো হয়।
নির্দেশনা অনুযায়ী- এখন থেকে ডেঙ্গুর মূল পরীক্ষা এনএসই-এর জন্য সর্বোচ্চ ৩০০ টাকা নেওয়া যাবে। অন্যদিকে আইজিজি ও আইজিএম- এই দুটি পরীক্ষার মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৩০০ টাকা। এ ছাড়া সিবিসি পরীক্ষার মূল্য হবে ৪০০ টাকা।
নির্দেশনায় বলা হয়, কোনো অবস্থাতেই নির্ধারিত মূল্যের অতিরিক্ত অর্থ আদায় করা যাবে না। এরপরও বাড়তি ফি নেওয়ার অভিযোগ পেলে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে রাজধানীসহ সারাদেশের সব সরকারি-বেসরকারি হাসপাতাল, ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত এই নির্দেশনা কার্যকর থাকবে।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: