• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫

সেফ এক্সিট লাগবে না, বাংলাদেশে জন্ম, এখানে কবর হবে: ধর্ম উপদেষ্টা

প্রকাশিত: ১৬:১৬, ১৪ অক্টোবর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
সেফ এক্সিট লাগবে না, বাংলাদেশে জন্ম, এখানে কবর হবে: ধর্ম উপদেষ্টা

ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

সেফ এক্সিটের দরকার নেই। এই বাংলাদেশে আমার জন্ম, এখানেই কবর হবে। যারা দুর্নীতিবাজ তারা সেফ এক্সিটের কথা ভাববে বলে মন্তব্য করেছেন ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) রাজধানীর যাত্রাবাড়ী তামিরুল মিল্লাত মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে প্রথম এমডিসি জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ফিনালে ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, সেফ এক্সিট কোথায় নেব? বিদেশে গিয়ে কি করব? এ দেশ আমার, এই মাতৃভূমিতে আমার জন্ম, এখানে আমার কবর হবে। যারা দুর্নীতি করে তাদের সেফ এক্সিট লাগে, আমাদের সেফ এক্সিটের দরকার নাই।

এ সময় মুসলিম এবং হিন্দুসহ সব ধর্মের উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করছেন জানিয়ে তিনি আরো বলেন, আমি কোনো এক ধর্মের উপদেষ্টা নই, হিন্দু-মুসলিম সবার। আমি মসজিদে যাই ইবাদত করতে আর ঢাকেশ্বরী মন্দিরে যাই রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনের জন্য।

একই অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েম বলেন, জুলাই বিপ্লব পরবর্তী সময়েও মাদরাসা শিক্ষার্থীদের প্রতি বৈষম্য দূর হয়নি। দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের ন্যায্য অধিকার দিতে হবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

এ সময় তিনি অভিযোগ করেন, দেশের প্রশাসনসহ বিভিন্ন জায়গায় ফ্যাসিস্টের দোসররা বসে আছে। এখন পর্যন্ত কালচারাল ফ্যাসিস্টরাও বহাল তবিয়তে আছে, মিডিয়াতেও ফ্যাসিস্ট দোসররা ভালো অবস্থানে আছে। 

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2