• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬

এলপিজি বিক্রি বন্ধের ঘোষণা গ্যাস ব্যবসায়ী সমিতির

প্রকাশিত: ০৮:৩৬, ৮ জানুয়ারি ২০২৬

ফন্ট সাইজ
এলপিজি বিক্রি বন্ধের ঘোষণা গ্যাস ব্যবসায়ী সমিতির

ফাইল ছবি

সিন্ডিকেটের অজুহাতে হয়রানি বন্ধ না হলে আজ থেকে সবধরনের এলপি গ্যাস বিক্রি বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে এলপি গ্যাস ব্যবসায়ী সমিতি। ফলে এলপি গ্যাসের সঙ্কট আরেও বৃদ্ধির শঙ্কা দেখা দিয়েছে। সরকার ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা দিলেও বাজারে নির্ধারিত দাম তো দূরের কথা, দ্বিগুণ দামেও মিলছে না গ্যাস সিলিন্ডার।

মগবাজারের দিলু রোডের বাসিন্দা নুরজাহান বেগম। দীর্ঘক্ষণ লাইনের গ্যাসে জ্বালানোর চেষ্টায় ব্যর্থ। অবশেষে সিলিন্ডারেই ভরসা। তবে, তার দামেও আগুন। দ্বিগুণ দামে কতোদিন এভাবে রান্না-বান্না করতে পারবেন- এ নিয়ে অনিশ্চিয়তা কাটছে না। পাইকারি দোকানে চলছে এলপি গ্যাসের হাহাকার। দেখা মিলছে না গোডাউনেও।

তবে, তথ্যের ভিত্তিতে বাংলাভিশনের টিম হাজির রাজধানীর তেজগাওয়ের হকার্স মার্কেটে। গণমাধ্যমের উপস্থিতি টের পেয়ে দোকান বন্ধ করে লাপাত্তা ব্যবসায়ী। গাড়ি থেকেই সরাসরি চলে যাচ্ছে অজানা স্থানে। অতিরিক্ত মুনাফার আশায় এমন কৃত্রিম সংকটের অভিযোগ ক্রেতাদের। 

এলপি গ্যাস ব্যবসায়ী সমিতি বলছেন, ২৭টি কোম্পানি বাজারজাত করছে সাড়ে ৫ কোটি সিলিন্ডার। তবে, সঙ্কটময় মুহূর্তে তা দাঁড়িয়েছে সোয়া কোটিতে। তাদের অভিযোগ, আমদানিকারকদের না ধরে ডিলারদের ওপর চালানো হচ্ছে খড়গহস্ত। 

আর জ্বালানি বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সরকারে তদারকি সেলগুলোর অচলাবস্থাই এ পরিস্থির জন্য দায়ী। দ্রুত সংকট উত্তরণে সরকারকে পদক্ষেপ নেয়ার তাগিদ জ্বালানি বিশেষজ্ঞদের।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2