কুমিল্লায় দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে ১ লাখ টাকা দেবে রেল কর্তৃপক্ষ
ছবি: সংগৃহীত
কুমিল্লায় রেলক্রসিংয়ে ট্রেনের সঙ্গে যাত্রীবাহী বাসের ভয়াবহ সংঘর্ষে নিহতদের পরিবারের জন্য আর্থিক সহায়তা ঘোষণা করেছে রেল কর্তৃপক্ষ। রেল প্রতিমন্ত্রী হাবিবুর রশিদ জানিয়েছেন, দুর্ঘটনায় নিহত প্রত্যেকের পরিবারকে এক লাখ টাকা করে দেওয়া হবে।
রবিবার (২২ মার্চ) দুপুরে কুমিল্লার পদুয়ার বাজার রেলক্রসিং এলাকায় দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শনকালে তিনি এ ঘোষণা দেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, যারা নিহত হয়েছেন, তাদের পরিবারকে রেল থেকে এক লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া কুমিল্লা জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকেও নিহতদের পরিবারকে ২৫ হাজার টাকা এবং আহতদের ১৫ হাজার টাকা করে সহায়তা দেওয়া হবে।
দুর্ঘটনায় আহতদের চিকিৎসার সব ব্যয় সরকার বহন করবে বলেও আশ্বাস দেন প্রতিমন্ত্রী।
এ সময় তিনি দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেন এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের দুর্ঘটনা এড়াতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানান।
উল্লেখ্য, ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার পদুয়ার বাজার রেলক্রসিংয়ে ট্রেনের সঙ্গে একটি যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে নারী, পুরুষ ও শিশুসহ ১২ জন নিহত হন এবং আহত হন আরও বেশ কয়েকজন।
বিভি/এসজি



মন্তব্য করুন: