• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬

বর্ণাঢ্য মঙ্গল শোভাযাত্রায় তারুণ্যের উচ্ছ্বাস 

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ০৯:৩১, ১৪ এপ্রিল ২০২২

আপডেট: ০৯:৩৩, ১৪ এপ্রিল ২০২২

ফন্ট সাইজ
বর্ণাঢ্য মঙ্গল শোভাযাত্রায় তারুণ্যের উচ্ছ্বাস 

শোভাযাত্রা

‘নির্মল করো মঙ্গল করে মলিন মর্ম মুছায়ে’ এই স্লোগানে বাংলা নববর্ষ ১৪২৯ সন উপলক্ষে মঙ্গল শোভাযাত্রা শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৪ এপ্রিল) সকাল ৯টায় টিএসসির রাজু ভাস্কর্য প্রাঙ্গণ থেকে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামানের নেতৃত্বে মঙ্গল শোভাযাত্রাটি বের হয়ে স্মৃতি চিরন্তন হয়ে পুনরায় টিএসসিতে গিয়ে শেষ হয়।

করোনা মহামারির কারণে গেল দুই বছর বন্ধ থাকার পর শোভাযাত্রা এবার সশরীরে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। শোভাযাত্রায় আবহমান বাংলার ইতিহাস-ঐতিহ্যের সঙ্গে সাম্প্রতিক ঘটনাপ্রবাহের প্রতীকী উপস্থাপনের নানা বিষয় স্থান পেয়েছে। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন স্তরের মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নিয়েছেন।

ইউনেস্কো কর্তৃক ‘মানবতার স্পর্শাতীত সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য’ হিসেবে ঘোষিত মঙ্গল শোভাযাত্রার এবারের স্লোগান হচ্ছে- ‘নির্মল করো মঙ্গল করে মলিন মর্ম মুছায়ে’।

শোভাযাত্রায় যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ব্যাপক সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। কঠোর নিরাপত্তার চাদরে মোড়ানো রয়েছে পুরো এলাকা। 

বিভি/এইচএস

মন্তব্য করুন: