• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

লাইনে অপেক্ষা-ভোগান্তি, সার্ভারে জটিলতা নিয়ে চলছে ট্রেনের টিকিট সংগ্রহ

প্রকাশিত: ১১:১৬, ২৪ এপ্রিল ২০২২

আপডেট: ১১:১৭, ২৪ এপ্রিল ২০২২

ফন্ট সাইজ
লাইনে অপেক্ষা-ভোগান্তি, সার্ভারে জটিলতা নিয়ে চলছে ট্রেনের টিকিট সংগ্রহ

রাতভর অপেক্ষা, ভোগান্তি আর অনলাইনে সার্ভার জটিলতার মধ্য দিয়ে চলছে ট্রেনের অগ্রিম টিকেট বিক্রি। আজ রবিবার (২৪ এপ্রিল) দেয়া হচ্ছে ২৮ এপ্রিলের টিকেট। 

কমলাপুরে সকাল আটটায় শুরু হয় টিকেট বিক্রি, আরো আগে এই কার্যক্রম শুরু করার দাবি টিকেট প্রত্যাশীদের। তারা বলেন, ঈদযাত্রার মতো বিশেষ সময়েও বিশেষ কোন সার্ভিস নেই রেলওয়ের। প্রচন্ড গরমেও কোন ফ্যানের ব্যবস্থা করেনি কর্তৃপক্ষ।

অনেকের শঙ্কা, টিকেটের চেয়ে অপেক্ষমান মানুষের সংখ্যা বেশি, তাই টিকেট ছাড়াই ফিরতে হতে পারে অনেককে। সবচেয়ে বেশি অসন্তোষ অনলাইন সার্ভিস নিয়ে। টিকেট কাটার জন্য সার্ভারে ঢুকতেই পারছেন বেশির ভাগ মানুষ। ঢাকা থেকে কমলাপুর ছাড়াও তেজগাঁও, বিমানবন্দর ও ক্যান্টনমেন্ট স্টেশন থেকে বিক্রি করা হচ্ছে ঈদ উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকেট। 

কমলাপুর রেলস্টেশন প্লাটফর্মে টিকিট কাউন্টারগুলোর সামনে ইফতারির পরপরই টিকিট প্রত্যাশীরা খবরের কাগজ বিছিয়ে যার যার জায়গা দখল করে নিয়েছেন। কেউ এসেছেন বন্ধুদের নিয়ে, আবার কেউ পরিবারের সদস্য নিয়ে। সবার একটাই উদ্দেশ্য, যে করেই হোক টিকিট পেতেই হবে।

আগামীকাল সোমবার পাওয়া যাবে ২৯ এপ্রিলের এবং মঙ্গলবার পাওয়া যাবে ৩০ এপ্রিলের টিকিট। আগাম টিকিটের অপেক্ষায় রাত থেকেই স্টেশনগুলোতে টিকিট প্রত্যাশীদের উপচেপড়া ভিড়। লাইনে দাঁড়ানো নিয়ে তৈরি হচ্ছে বিশৃঙ্খলা। পাশাপাশি অনলাইনে টিকিট পেতেও রয়েছে ভোগান্তির অভিযোগ।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2