ঈদের আগে পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল চলাচলে নতুন সিদ্ধান্ত
পদ্মা সেতু চালুর দ্বিতীয় দিন থেকে মোটরসাইকেল চলাচল নিষিদ্ধ রয়েছে। অনেকেই আশা করে আছেন, ঈদের আগে এই নিষেধাজ্ঞা উঠে যাবে। কিন্তু না, ঈদের আগে পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল চলতে পারবে না।
ঈদের আগে পদ্মা সেতুর ওপর দিয়ে মোটরসাইকেল চলাচল চালু না হওয়ার আভাস দিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে রবিবার (৩ জুলাই) ভার্চ্যুয়াল মন্ত্রিসভা বৈঠক শেষে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।
ঈদের আগে পদ্মা সেতুর ওপর দিয়ে মোটরসাইকেল চালু হচ্ছে কিনা- প্রশ্নে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, ঈদের আগে হওয়া খুব ডিফিকাল্ট। পদ্মা সেতুতে আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্সসহ ক্যামেরা বসছে। ওনারা কাজ করছেন। তারপর সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
আরও পড়ুন:
এর আগে গত ২৫ জুন দেশের সবচেয়ে বড় প্রকল্প পদ্মা সেতু উদ্বোধন করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। উদ্বোধনের পরদিন থেকে যান চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়। কিন্তু দুর্ঘটনায় ওইদিন দুই মোটরসাইকেল আরোহী মারা যায়। পরে ২৭ জুন থেকে পদ্মা সেতুর ওপর দিয়ে মোটরসাইকেল চলাচল নিষিদ্ধ করা হয়।
বিভি/এজেড













মন্তব্য করুন: