মেসিকে ঢাকায় আনা নিয়ে মুখ খুললেন পররাষ্ট্রমন্ত্রীও

ফুটবল বিশ্বকাপের বদৌলতে আর্জেন্টিনা-বাংলাদেশ সম্পর্কে নতুন মাত্রা যোগ হচ্ছে। ইতিমধ্যে বাংলাদেশে দূতাবাস খোলার ঘোষণা দিয়েছেন আর্জেন্টিনার রাষ্ট্রপতি। অনেকে আবার আর্জেন্টিনার বিশ্বসেরা ফুটবলার লিওনেল মেসিকে বাংলাদেশে দেখতে চাইছেন। এই পরিপ্রেক্ষিতে মুখ খুলেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেনও।
মোমেন বলেছেন, আর্জেন্টিনার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সান্তিয়াগো ক্যাফিয়েরো আগামী মার্চে ঢাকায় আসবেন। তখন ঢাকায় আর্জেন্টিনার দূতাবাস খোলা নিয়ে আলোচনা হবে। তখন লিওনেল মেসিকেও আনার ব্যাপারে ব্রাজিলে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর) রাজধানীতে এক মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
রাজধানীর বনানীতে পলিসি রিসার্স ইনস্টিটিটিউট (পিআরআই) মিলনায়তনে ড. আব্দুল্লাহ শিবলী রচিত চারটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
মোমেন বলেন, ‘আর্জেন্টিনা আমাদের পুরোনো বন্ধু। জাতিসংঘে আমরা এক সঙ্গে কাজ করেছি। তারা বিভিন্ন সময়ে আমাদের সহায়তা করেছে। আগামী দিনে আমাদের দুই দেশের সম্পর্ক আরও ভালো হবে।’
তিনি বলেন, বাংলাদেশের জনগণ এবার ব্রাজিল-আর্জেন্টিনাকে ব্যাপকভাবে সমর্থন করেছে। সে কারণে স্পোর্টস কূটনীতি এগিয়ে গেছে। অতীতে আম কূটনীতি, মিষ্টি কূটনীতি হয়েছে। আর এবার হয়েছে স্পোর্টস কূটনীতি।
মন্ত্রী জানান, ব্রাজিলে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত সাদিয়া ফয়জুন্নেসাকে বাংলাদেশে মেসিকে নিয়ে আসার ইচ্ছার কথা জানিয়েছেন তিনি এবং দেশটির সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ করতে বলেছেন।
এর আগে ২০১১ সালের ৬ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশে এসেছিলেন মেসি। বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে নাইজেরিয়ার বিপক্ষে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলেছিল আর্জেন্টিনা।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: