• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫

ফুটবল দিয়ে চমকে দেখিয়ে গিনেস বুকে নাম লেখালেন আয়মান

প্রকাশিত: ১১:২৩, ৪ জুলাই ২০২৩

ফন্ট সাইজ
ফুটবল দিয়ে চমকে দেখিয়ে গিনেস বুকে নাম লেখালেন আয়মান

ফুটবলের মাধ্যমে  শারীরিক কসরত দিয়ে বিশ্ব জয় করেছেন চট্টগ্রামের হাটহাজারীর তরুণ আয়মান মুহাম্মদ। এক মিনিটের মধ্যে মাটিতে না ফেলে একটি ফুটবলকে সর্বোচ্চ ২১২ বার পায়ে স্পর্শ করতে সক্ষম তিনি। শুধু তাই নয়, টেবিলে এক মিনিটে সর্বোচ্চ কয়েন সাজিয়ে রাখার রেকর্ডও রয়েছে তার। আরও চ্যালেঞ্জিং নানা বিষয়ে দেশের জন্য সফলতা বয়ে আনার ইচ্ছে আয়মানের। 

তার একটি ভিডিও ধারণ করে গেলো বছরের অগাস্টে গিনেস বুকে জায়গা করে নিতে কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন করেন আয়মান। এরপর যাচাই বাছাই শেষে তাকে মনোনীত করে গিনেস কর্তৃপক্ষ। জানিয়ে দেয় রেকর্ডের ফলাফল। দেয় স্বীকৃতি। 

শুধু এটিই নয়, ৩০ সেকেন্ডে ১১৪ বার বল ট্যাপ করা এবং একই সময়ে দুই পায়ে সর্বোচ্চ ৯৩ বার বল নিয়ন্ত্রণে রাখার তার কৃতিত্বও রয়েছে গিনেসে। রয়েছে টেবিলে এক মিনিটে সর্বোচ্চ কয়েন সাজিয়ে রাখার রেকর্ডও। হাটহাজারী সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী আয়মানের ইচ্ছে, সবার সহযোগিতা পেলে আরো চ্যালেঞ্জিং নানা বিষয় নিয়ে রেকর্ড গড়া। সফলতা বয়ে আনতে চান দেশের জন্য।

আয়মানের এমন সাফল্যে খুশি তার বন্ধুমহল, শিক্ষক, স্বজনসহ এলাকাবাসীও। এদিকে তার পাশে  দাঁড়ানোর আশ্বাস দিয়েছেন স্থানীয় প্রশাসন। 

এর আগে এক মিনিটে সর্বোচ্চ ফুটবল স্পর্শ করার রেকর্ডটি ছিলো ভারতের ময়ুর মাকওয়ালের।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2