‘নির্বাচনের দিন আলাদা ব্যালটে জুলাই সনদের গণভোট নেওয়া যায়’

ছবি: সালাহউদ্দিন আহমেদ
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, নির্বাচনের দিন আলাদা ব্যালটে গণভোটের মাধ্যমে জুলাই সনদের পক্ষে বিপক্ষে মতামত নেওয়া যায়। শনিবার (৪ অক্টোবর) রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে এনডিপির ৩৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে একথা বলেন তিনি।
এসময় তিনি বলেন, বৈধ প্রক্রিয়া ছাড়া সংবিধান পরিবর্তনের কোনো সুযোগ নেই । নির্বাচনকে বিলম্বিত করতে পিআরের দাবি করছে কয়েকটি দল। নির্বাচন বিলম্বিত হলে ফ্যাসিবাদের উত্থান হবে। নির্বাচন বানচাল হলে অগণতান্ত্রিক শক্তির উত্থান হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, দেশের ৫৬ভাগ মানুষ পিআর বোঝেনা। তাই এই পদ্ধতিতে নির্বাচনের কথা বলে জনমনে বিভ্রান্তি তৈরি করা হচ্ছে। সংবিধান সংশোধনীর বিষয়গুলো বৈধ ও আইনানুগ প্রক্রিয়ায় করতে সবাই একমত হবে বলে আশাবাদী বিএনপির এ নেতা।
বিভি/এমআর
মন্তব্য করুন: