খালেদা জিয়া হবেন রাষ্ট্রপতি, তারেক প্রধানমন্ত্রী–লালুর এ বক্তব্যে যা বলল বিএনপি

‘সামনে খালেদা জিয়া রাষ্ট্রপতি এবং তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হবেন’-বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য হেলালুজ্জামান তালুকদার লালুর এমন বক্তব্য আলোচনার জন্ম দিয়েছে রাজনৈতিক অঙ্গনে। এবার এ বিষয়টি স্পষ্ট করলো বিএনপি। এটি দলীয় কোনো সিদ্ধান্ত নয়, হেলালুজ্জামান তালুকদার লালুর ব্যক্তিগত মন্তব্য বলে জানিয়েছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু বিএনপির জ্যেষ্ঠ নেতাদের সঙ্গে আলাপ না করে নিজেই মনগড়া মন্তব্যটি করেছেন। এর সঙ্গে দলীয় সিদ্ধান্তের কোনো সম্পর্ক নেই। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) এ ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেনি।
রিজভী উল্লেখ করেন, দলের গুরুত্বপূর্ণ কোনো বিষয়ে মন্তব্য করার ক্ষেত্রে দলীয় সিদ্ধান্তের প্রয়োজনীয়তা অনস্বীকার্য।
জনমনে যাতে কোনো ধরনের বিভ্রান্তির সৃষ্টি না হয়, সে জন্য বিএনপির পক্ষ থেকে সর্বসাধারণকে অনুরোধ করা হয়েছে বিবৃতিতে।
উল্লেখ্য, বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু দেশের একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলকে দেয়া লাইভ সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘সামনে খালেদা জিয়া রাষ্ট্রপতি এবং তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হবেন।’
বিভি/টিটি
মন্তব্য করুন: