• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬

শহীদ হাদিরা কখনো মরে না: ইশরাক হোসেন

প্রকাশিত: ১৬:৫৯, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১৭:০১, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
শহীদ হাদিরা কখনো মরে না: ইশরাক হোসেন

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ ওসমান হাদির দাফন সম্পন্ন হয়েছে। জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সমাধির পাশে তাকে দাফন করা হয়েছে। এর আগে লাখো মানুষের অশ্রুসিক্ত অংশগ্রহণে জানাজা নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আর ওই দৃশ্য সংযুক্ত করে বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন বলেছেন, শহীদ হাদিরা কখনো মরে না।

শনিবার (২০ ডিসেম্বর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়ে ইশরাক হোসেন লিখেছেন, দেখ, গর্তের ভেতর থেকে তোরা দেখ। হাদির জন্মই হয়েছিল দেশপ্রেমে বলীয়ান হয়ে লড়াই করতে করতে শহীদ হওয়ার জন্য। এই লক্ষ-কোটি জনতা শহীদ হাদির জন্য মোনাজাতে হাত তুলবে, হাদির জান্নাত কামনা করে। শহীদ হাদিরা কখনো মরে না—সে নিঃসন্দেহে অমর হয়ে থাকবে। হাদির জীবনের বিনিময়ে আমাদের ভবিষ্যৎ ইনশাআল্লাহ অনিশ্চয়তা থেকে মুক্ত হয়ে একটি স্পষ্ট পথে এগিয়ে যাবে।

তিনি আরও লিখেছেন, এর অর্থ হলো, আওয়ামী লীগ বাস্তবে বহু আগেই একটি রাজনৈতিক দল হিসেবে তার বৈশিষ্ট্য হারিয়ে একটি সন্ত্রাসী গোষ্ঠীতে পরিণত হয়েছে—যাদের নৃশংসতার কোনো সীমা নেই। আজ আওয়ামী লীগ একটি ক্যান্সারে পরিণত হয়েছে।

এরপর হাদিকে হত্যাকারীদের উদ্দেশে হুঁশিয়ারি দিয়ে বিএনপির এই নেতা বলেছেন, হাদির শুটার, সহযোগিতাকারী এবং অডিওতে যারা বাহাদুরি দেখিয়েছে—গর্তে লুকিয়ে থাকা সেই পলাতক সঙ্গপাঙ্গদের উদ্দেশ্যে বলছি, এখন থেকে তোদের খোঁজ নেওয়া হবে। তোরা যে দেশেই পালিয়ে থাকিস না কেন, মনে করিস না ধরা ছোয়ার বাইরে। ওই দেশে গিয়ে হাদির হত্যার বদলা নিয়ে, ন‍্যায়বিচার নিশ্চিত করা হবে। বিদেশি আগ্রাসন রোধ করতে বাংলাদেশ রাষ্ট্র আগামীতে সেই সক্ষমতা অর্জন করবে ইনশাআল্লাহ।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: