• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬

নগদ ২৫ লাখ টাকা রয়েছে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর কাছে 

প্রকাশিত: ১৪:০২, ১ জানুয়ারি ২০২৬

ফন্ট সাইজ
নগদ ২৫ লাখ টাকা রয়েছে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর কাছে 

ছবি: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

নির্বাচনী হলফনামায় ৪০ লাখ টাকার সম্পদের হিসাব দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। আসন্ন সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে তিনি নির্বাচন কমিশনে এ সম্পদ বিবরণী জমা দিয়েছেন।

নির্বাচন কমিশনের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত হলফনামা অনুযায়ী, পাটওয়ারীর সম্পদের বড় অংশই অস্থাবর। জমি বা ভবনের মতো কোনো স্থাবর সম্পদ তার নেই।

হলফনামায় উল্লেখ করা হয়েছে, তার কাছে নগদ ২৫ লাখ টাকা রয়েছে। পাশাপাশি স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক, ব্র্যাক ব্যাংক ও ডাচ্‌-বাংলা ব্যাংকে তার মোট প্রায় ১৮ হাজার টাকা জমা আছে। এছাড়া তার কাছে ১০ লাখ টাকার স্বর্ণ, ৪০ হাজার টাকার ইলেকট্রনিক সামগ্রী এবং ১ লাখ টাকার আসবাবপত্র রয়েছে।

তবে ২০২৫–২৬ করবর্ষের আয়কর রিটার্নে তার মোট সম্পদের পরিমাণ দেখানো হয়েছে ২৬ লাখ ৩০ হাজার ৩০০ টাকা।

হলফনামা অনুযায়ী, তার স্ত্রীর সম্পদের পরিমাণ আনুমানিক ২৩ লাখ টাকা। এর মধ্যে নগদ ৫ লাখ টাকা, ব্যাংকে জমা ৬ লাখ ১৯ হাজার টাকার বেশি এবং ১২ লাখ টাকার স্বর্ণ রয়েছে।

ঢাকার উত্তরা এলাকার বাসিন্দা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী পেশায় একজন মার্কেটিং কনসালট্যান্ট। তার বার্ষিক মোট আয় চার লাখ ৪৭ হাজার ৩৩৩ টাকা। এর মধ্যে বর্তমান কনসালটেন্সি কাজ থেকে আয় দুই লাখ দুই হাজার টাকা এবং চাকরি থেকে আয় দুই লাখ ৪৫ হাজার ৩৩৩ টাকা।

তার বিরুদ্ধে বর্তমানে কোনো ফৌজদারি মামলা নেই। ২০১৩ সালে তার বিরুদ্ধে দুটি মামলা হয়েছিলো—একটি বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে এবং আরেকটি দণ্ডবিধির বিভিন্ন ধারায়। তবে ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি ও জুনে তিনি উভয় মামলাতেই খালাস পান।

হলফনামায় আরও উল্লেখ করা হয়েছে, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বা তার পরিবারের কারও কোনো ঋণ বা দেনা নেই।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2