• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ১১ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ৪৭ 

প্রকাশিত: ২২:৫৩, ১০ মে ২০২৫

ফন্ট সাইজ
২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ৪৭ 

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে শুক্রবার (৯ মে) সকাল ৮টা থেকে শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ৪৭ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তবে এ সময় কারও মৃত্যু হয়নি। শনিবার (১০ মে) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর মধ্যে বরিশাল বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ২৯ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ২ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৮ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ৭ জন রয়েছেন। এ সময়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ২৩ জন।

চলতি বছরে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৯৭২ জন। আক্রান্তদের মধ্যে ৬০ দশমিক চার শতাংশ পুরুষ ও ৩৯ দশমিক ছয় শতাংশ নারী। হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ২ হাজার ৭০৮ জন। চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২১ জন।

বাংলাদেশে ২০২৪ সালে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১ লাখ এক হাজার ২১৪ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হন। তাদের মধ্যে মৃত্যু হয় ৫৭৫ জনের। ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর এই সংখ্যা তৃতীয় সর্বোচ্চ। আর মৃতের সংখ্যা দ্বিতীয় সর্বোচ্চ।
 

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন: