খাগড়াছড়িতে শহীদ বীর প্রতীকের নামে সড়কের নামকরণ করলো বিজিবি

১৯৭১ সালের মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে বীরত্বপূর্ণ অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে শহীদ বীর প্রতীক সুবেদার হোসেনের নামে সড়কের নামকরণ করেছে খাগড়াছড়ি ৩২ বিজিবি।
জানা গেছে, মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে তৎকালীন ইপিআরে কর্মরত সকল মুক্তিযোদ্ধাদের নামে বিজিবি’র বিভিন্ন স্থাপনা নামকরণে সম্প্রতি পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়। এরই ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) সকালে খাগড়াছড়ি ব্যাটালিয়নের প্রধান সড়কটি ‘বীরপ্রতিক সুবেদার মোহাম্মদ হোসেন’ -এর নামে নামকরণ করা হয়েছে। এই বিশেষ দিনে খাগড়াছড়ি বিজিবি’র সেক্টর কমান্ডার কর্নেল মো. আব্দুল মোত্তাকিম প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ব্যাটালিয়নের প্রধান সড়কটির নামফলক উম্মোচন করেন। এ সময় বীরপ্রতীক সুবেদার মোহাম্মদ হোসেনের পরিবারের সদস্য ও খাগড়াছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩২ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লে. কর্নেল কামরান কবির উদ্দিন ও বিভিন্ন পদবীর সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
স্থাপনার নাম ফলক উন্মোচনের পাশাপাশি সেক্টর সদর দফতর, খাগড়াছড়ি ও খাগড়াছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩২ বিজিবি) এর একাধিক স্থাপনার নাম বীর মুক্তিযোদ্ধাদের নামে নামকরণের পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানা গেছে। মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের প্রায় ৫৩ বছর পর তৎকালীন শহীদ ইপিআর সদস্যদের নামে সড়কের নামকরণ সর্বমহলে প্রশংসিত হয়েছে।
বিভি/এমআর
মন্তব্য করুন: